Zotter Schokoladen MiXing Magia Estrelada de Alperce e Frutos Vermelhos Bio, 100 g

Estrela de chocolate colorida com cobertura de alperce frutada

Novidade!

€ 10,99

(€ 109,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Decorada com framboesa e groselha
  • Cores 100% naturais provenientes de frutos
  • Decoração festiva e produção artesanal

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing Magia Estrelada de Alperce e Frutos Vermelhos Bio, 100 g € 10,99 (€ 109,90 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 17,98
Descrição

Leve à mesa de Natal cores vibrantes e aromas intensos a fruta com Zotter Schokolade MiXing Magia Estrelada de Alperce e Frutos Vermelhos Bio.

As principais características num relance:

  • Delicada cobertura de alperce com verdadeiros aromas de fruta
  • Padrões surpreendentes de framboesa e groselha
  • Decorada com pétalas de rosa, frutos vermelhos e chá crocante

Descrição detalhada do produto:

Deixe-se envolver por um mundo de sabores cheio de cor, sem quaisquer aditivos artificiais. Esta estrela festiva obtém as suas cores vibrantes e o seu aroma surpreendente exclusivamente de frutos e bagas verdadeiros. A base delicada e cremosa de alperce é enriquecida com subtis notas de frutos vermelhos e roxos. A criação é finalizada com perfumadas pétalas de rosa, flocos crocantes e uma suave lua de chocolate e coco.

Apresente esta criação extraordinária aos seus convidados na hora do café e proporcione-lhes um verdadeiro momento de prazer. As notas frutadas e ligeiramente ácidas combinam na perfeição com bebidas quentes, tornando esta estrela numa oferta inesquecível para verdadeiros apreciadores.


Art.-N.º: ZSM-24568
Conteúdo: 100 g
EAN: 9006403085393
Fabricante N.º: 24568
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[2], 36 % Manteiga de cacau[2], 8 % alperces liofilizados[1], Magermilchpulver[1], 2 % Groselhas liofilizadas[1], 2 % Framboesas liofilizadas[1], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Mirtilos liofilizados[1], Leite de arroz em pó[1] (Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), Noz de coco seca[2], Pétalas de rosa[1], Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), Leite de coco em pó[1] (Leite de coco em pó[1], Maltodextrina[1], Emulsionante[1] (Goma-arábica)), flocos de milho[1] (flocos de milho[1], Agente de libertação (Lecitina[1] (Girassol))), Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Matcha[1], Glacê[1] (Xarope de glucose[1], Estabilizador[1] (Goma-arábica), Óleo de sementes de girassol[1]), Emulsionante[1] (Lecitina de girassol)

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 81% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2386 / 570 kj / kcal
Gordura 37 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 22 g
Carbohidratos 54 g
  dos quais / das quais: Açúcar 53 g
Proteína 2,8 g
Sal 0,08 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing Magia Estrelada de Alperce e Frutos Vermelhos Bio