Zotter Schokoladen MiXing Coração de Natal de Chocolate de Leite e Alpericote Bio, 100 g

Coração de chocolate de leite e cobertura de fruta

Novidade!

€ 10,99

(€ 109,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite com 50 % de cacau
  • Decoração de alpericote e chocolate branco
  • Com estrela de arandos e sésamo

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen MiXing Coração de Natal de Chocolate de Leite e Alpericote Bio, 100 g € 10,99 (€ 109,90 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 15,38
Descrição

Deixe o Zotter Schokolade MiXing Coração de Natal de Chocolate de Leite e Alpericote Bio criar um ambiente festivo e desfrute de uma criação frutada e cremosa em forma de coração.

Destaques do produto:

  • Chocolate de leite aveludado com elevado teor de cacau
  • Coloração natural graças a fruta e frutos silvestres verdadeiros
  • Decorado com sementes de abóbora torradas e sésamo crocante

Descrição detalhada do produto:

Descubra a harmonia perfeita entre uma textura delicadamente cremosa e a frescura frutada. Este coração, moldado cuidadosamente, destaca-se pela sua base cremosa de chocolate de leite, decorada artisticamente com padrões de chocolate branco e uma fina cobertura de alpericote. Uma estrela vermelha brilhante de arandos, gotas amarelas de maracujá, sementes de abóbora torradas e sésamo conferem a esta criação não só um visual deslumbrante, mas também uma crocância irresistível.

Desfrute deste coração excecional como uma sobremesa especial ou ofereça-o como uma doce prova de carinho a alguém que aprecia os sabores requintados. Os ingredientes naturais e o trabalho artesanal cuidadoso tornam cada dentada numa experiência autêntica e deliciosa.


Art.-N.º: ZSM-24592
Conteúdo: 100 g
EAN: 9006403088943
Fabricante N.º: 24592
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Pasta de cacau[1], Leite em pó integral[2], Magermilchpulver[2], 2 % alperces liofilizados[2], Sésamo[2], Soro de leite em pó doce[2], Sementes de abóbora[2], arandos liofilizados[2], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), Maracujá liofilizado[2] (Maltodextrina[2], Sumo de maracujá concentrado[2]), Leite de coco em pó[2] (Leite de coco em pó[2], Maltodextrina[2], Emulsionante[2] (Goma-arábica), Açúcar de cana bruto[1], Framboesas liofilizadas[2], Leite de arroz em pó[2] (Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal)), Fava de baunilha em pó[1], Iogurte em pó com leite magro[2], Noz de coco seca[1], Salgema, Glacê[2] (Xarope de glucose[2], Estabilizador[2] (Goma-arábica), Óleo de sementes de girassol[2]), Emulsionante[2] (Lecitina de girassol), Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Curcuma (Curcuma longa)[2], Canela[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 79% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2424 / 579 kj / kcal
Gordura 40 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 24 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 41 g
Proteína 8,1 g
Sal 0,2 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing Coração de Natal de Chocolate de Leite e Alpericote Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder