Zotter Schokoladen MiXing Estrela de Natal Milk & White Bio, 100 g

Delicada estrela de chocolate branco e de leite

Novidade!

€ 10,99

(€ 109,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite com 50% de cacau
  • Decorada com maracujá e chá verde
  • Embalada numa caixa natalícia

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing Estrela de Natal Milk & White Bio, 100 g € 10,99 (€ 109,90 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 17,98
Descrição

Mime os paladares mais exigentes com a Zotter Schokolade MiXing Estrela de Natal Milk & White Bio e ofereça uma estrela celestial repleta de surpresas aromáticas.

Destaques do produto num relance:

  • Combinação clássica de chocolate de leite e chocolate branco
  • Toques crocantes de sementes de abóbora torradas
  • Cobertura surpreendente com notas frutadas e ligeiramente amargas

Descrição detalhada do produto:

Descubra uma verdadeira obra-prima artesanal, que conquista pelo equilíbrio harmonioso entre a doçura cremosa e as intensas notas de cacau. A base de chocolate de leite aveludado funde-se delicadamente com o padrão artesanal de chocolate branco. Uma estrela cintilante de chocolate de arroz, frutos de maracujá de um amarelo solar, sementes de abóbora crocantes e delicadas folhas de chá verde criam uma experiência de texturas e sabores complexa, tornando cada pedaço numa verdadeira surpresa.

Apresente esta especialidade requintada como um gesto carinhoso junto à árvore de Natal ou saboreie-a tranquilamente num momento só seu. Os ingredientes cuidadosamente harmonizados e a elegante caixa tornam esta estrela na escolha perfeita para quem aprecia algo verdadeiramente especial.


Art.-N.º: ZSM-24594
Conteúdo: 100 g
EAN: 9006403088967
Fabricante N.º: 24594
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Pasta de cacau[1], Magermilchpulver[2], Soro de leite em pó doce[2], Leite de arroz em pó[2] (Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal), Açúcar de cana bruto[1], Sementes de abóbora[2], Açúcar[2], Maracujá liofilizado[2] (Maltodextrina[2], Sumo de maracujá concentrado[2]), Fava de baunilha em pó[1], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), folhas de chá verde[2], Iogurte em pó com leite magro[2], Salgema, Flocos de trigo[2] (Trigo integral[2], Açúcar[2], Sal), Glacê[2] (Xarope de glucose[2], Estabilizador (Goma-arábica[2])), Óleo de sementes de girassol[2], Canela[2], Framboesas liofilizadas[2], Emulsionante[2] (Lecitina de girassol), Curcuma (Curcuma longa)[2], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 76%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2470 / 590 kj / kcal
Gordura 40 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 24 g
Carbohidratos 47 g
  dos quais / das quais: Açúcar 45 g
Proteína 8,3 g
Sal 0,27 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing Estrela de Natal Milk & White Bio