Zotter Schokoladen MiXing Coração de Natal Vegan Bio, 100 g

Coração de chocolate vegan feito com chocolate negro nobre

Novidade!

€ 10,99

(€ 109,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate intenso com 70 % de cacau
  • Com framboesa, coco e cobertura de arroz
  • Maçãs com canela, pétalas de rosa e pepitas de cacau

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing Coração de Natal Vegan Bio, 100 g € 10,99 (€ 109,90 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 17,98
Descrição

Demonstre o seu apreço com o Zotter Schokolade MiXing Coração de Natal Vegan Bio e ofereça um coração 100% vegetal, repleto de aromas intensos.

Características do produto em destaque:

  • Chocolate negro nobre com um intenso perfil de cacau
  • Padrão frutado e exótico de framboesa e coco
  • Decorado com carinho com pepitas de cacau crocantes e maçãs com canela

Descrição detalhada do produto:

Deixe-se conquistar por uma composição magistral que combina notas profundas de cacau com a leveza frutada. O elegante coração de chocolate negro nobre é atravessado por uma cobertura branca 100% vegetal e apontamentos de frutos vermelhos. As perfumadas pétalas de rosa, os pedaços de maçã envolvidos em canela aromática e as pepitas de cacau crocantes proporcionam uma textura surpreendente, que estala delicadamente no paladar e deixa um sabor prolongado.

Surpreenda veganos e apreciadores de chocolate com esta criação cuidadosamente concebida. Seja para acompanhar um espresso intenso ou como uma saudação festiva na época que antecede o Natal, este coração alia um sabor excecional a uma apresentação artesanal de grande beleza.


Art.-N.º: ZSM-24591
Conteúdo: 100 g
EAN: 9006403088936
Fabricante N.º: 24591
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Pasta de cacau[2], Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Leite de arroz em pó[1] (6 % Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), 2 % Framboesas liofilizadas[1], Leite de coco em pó[1] (1 % Leite de coco em pó[1], Maltodextrina[1], Emulsionante[1] (Goma-arábica), Maçã desidratada[1], Noz de coco seca[2], Emulsionante[1] (Lecitina de girassol)), Açúcar[1], Pétalas de rosa[1], Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Canela[1], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 90% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2424 / 579 kj / kcal
Gordura 41 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 25 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 36 g
Proteína 5,2 g
Sal 0,06 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing Coração de Natal Vegan Bio