Zotter Schokoladen MiXing Estrela de Natal Vegan Black & White Bio, 100 g

Estrela de chocolate vegan de cobertura de arroz e chocolate negro

Novidade!

€ 10,99

(€ 109,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate negro premium com 70 % de cacau
  • Com coração de chocolate Matcha feito à mão
  • Embalada numa elegante caixa de oferta

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing Estrela de Natal Vegan Black & White Bio, 100 g € 10,99 (€ 109,90 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 17,98
Descrição

Oferece a ti próprio ou aos teus entes queridos uma alegria festiva muito especial com o chocolate Zotter MiXing Estrela de Natal Vegan Black & White Bio e desfruta de um prazer 100% vegetal na sua forma mais bonita.

Os destaques do produto:

  • Delicada cobertura branca de arroz e chocolate negro premium de sabor intenso
  • Decorada de forma criativa com Matcha, framboesa, coco e pétalas de rosa
  • Design cuidadosamente elaborado à mão, perfeito para oferecer

Descrição detalhada do produto:

Esta estrela artisticamente elaborada combina o sabor intenso do chocolate negro com a doçura suave de uma cobertura branca de origem vegetal. A decoração delicada, com um coração verde de chá aromático, pequenas folhas brilhantes de framboesa e coco e delicadas pétalas de rosa, cria um visual impressionante e uma experiência gustativa multifacetada. Pequenos apontamentos de maçã com uma delicada nota de canela completam na perfeição este conjunto de aromas natalícios.

Serve esta especialidade 100% vegetal como remate perfeito de uma refeição festiva ou oferece-a como uma elegante lembrança. A embalagem requintada, com um discreto efeito dourado, realça a sua qualidade e transforma cada momento de degustação numa verdadeira festa para todos os sentidos.


Art.-N.º: ZSM-24595
Conteúdo: 100 g
EAN: 9006403088974
Fabricante N.º: 24595
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[2], Pasta de cacau[2], 24 % Manteiga de cacau[2], Leite de arroz em pó[1] (14 % Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), Maçã desidratada[1], Emulsionante[1] (Lecitina de girassol), Pétalas de rosa[1], folhas de chá verde[1], Salgema, Açúcar[1], Fava de baunilha em pó[2], Framboesas liofilizadas[1], Matcha[1], Leite de coco em pó[1] (Leite de coco em pó[1], Maltodextrina[1], Emulsionante[1] (Goma-arábica)), Noz de coco seca[2], concentrado de espirulina e de flores de cártamo, Canela[1], Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 85% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2332 / 557 kj / kcal
Gordura 38 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 23 g
Carbohidratos 48 g
  dos quais / das quais: Açúcar 36 g
Proteína 3,9 g
Sal 0,08 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing Estrela de Natal Vegan Black & White Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder