MOGLi Conjunto Schleich Lilás, 250 g

Para momentos de sabor e diversão

Novidade!

€ 7,49

(€ 29,96 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 1x bolachas crocantes de cacau e frutos secos
  • 1x saqueta de puré de mirtilo frutado
  • 1x cria de orangotango schleich® original

Frequentemente comprado junto com FRUCHTBAR Pausefreund - Folhadinhos Recheados de Fruta Bio, Espelta, morango e maçã (132 g)

MOGLi Conjunto Schleich Lilás, 250 g € 7,49 (€ 29,96 / kg)
FRUCHTBAR Pausefreund - Folhadinhos Recheados de Fruta Bio, Espelta, morango e maçã (132 g) € 3,79 (€ 28,71 / kg)
Preço total: € 11,28
Descrição

Com o Conjunto Schleich Lilás da MOGLi, as crianças podem desfrutar de momentos de sabor e diversão. Este conjunto bem pensado combina bolachas crocantes de cacau e frutos secos e uma saqueta de puré de mirtilo frutado, provenientes de agricultura biológica, com uma cria de orangotango schleich® para brincar. Seja como surpresa para a mochila escolar ou como reforço para levar consigo, estes snacks biológicos proporcionam momentos deliciosos.

Vantagens do produto num relance:

  • Snacks biológicos no conjunto: Com bolachas de cacau e frutos secos e puré de mirtilo.
  • Figura de brincar schleich®: Inclui uma cria de orangotango.
  • Combinação num só conjunto: Pensado para petiscar e brincar.

Em resumo:
O Conjunto Schleich Lilás da MOGLi combina o sabor de bolachas de cacau com frutos secos e de puré de fruta frutado com diversão interativa. Os snacks incluídos são provenientes de agricultura biológica e não contêm aditivos desnecessários.

A cria de orangotango schleich® incluída estimula a imaginação durante as brincadeiras e acompanha as crianças no dia a dia. Este pack reúne o prazer frutado e achocolatado com um brinquedo prático, sendo ideal para ter como reserva para o intervalo ou para um snack entre refeições.


Art.-N.º: XDK-MOG-MD00432S1
Conteúdo: 250 g
EAN: 4260311986387
Marcas: MOGLi
Recomendação de idade: a partir de 3 anos
Selo de qualidade: Certificado Bio de acordo com o Regulamento (CE) da agricultura biológica, Selo Biológico da UE
Pode conter vestígios de: C - Ovo, E - Amendoins, F - Soja, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Ingredientes

Farinha de espelta[2], 17 % Xarope de agave[1], Óleo de sementes de girassol[2], 12 % Flocos de aveia[2], 12 % Flocos de aveia[2], 5 % Pó de agave[1], 4,4 % Pó de tâmaras[1], 3,1 % Cacau em pó[1], 3,1 % avelãs moídas[1], Natriumcarbonat

  1. de agricultura biológica
  2. de agricultura biodinâmica

70 % Maçã, 20 % Banana[1], 10 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1959 / 468 kj / kcal
Gordura 19 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 2,7 g
Carbohidratos 63 g
  dos quais / das quais: Açúcar 24 g
Fibra alimentar 5,5 g
Proteína 8,6 g
Sal 0,64 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 251 / 60 kj / kcal
Gordura 0,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,1 g
Carbohidratos 14 g
  dos quais / das quais: Açúcar 12 g
Fibra alimentar 1,2 g
Proteína 0,5 g
Sal 0,01 g
Informação ao consumidor - Quetschies da Mogli
Garantia legal & dados do fabricante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para MOGLi Conjunto Schleich Lilás