MOGLi Conjunto Schleich Amarelo, 250 g

Snacks para os intervalos e para levar

Novidade!

€ 7,49

(€ 29,96 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 1x Bolachas Crocantes da Selva
  • 1x Puré de Manga Frutado
  • 1x Cria de Leão schleich® Original

Frequentemente comprado junto com FRUCHTBAR Pausefreund - Folhadinhos Recheados de Fruta Bio, Espelta, morango e maçã (132 g)

MOGLi Conjunto Schleich Amarelo, 250 g € 7,49 (€ 29,96 / kg)
FRUCHTBAR Pausefreund - Folhadinhos Recheados de Fruta Bio, Espelta, morango e maçã (132 g) € 3,79 (€ 28,71 / kg)
Preço total: € 11,28
Descrição

Com o Conjunto Schleich Amarelo da MOGLi, torna o dia escolar das crianças ainda mais especial. Este conjunto reúne snacks biológicos deliciosos e uma cria de leão schleich® original, para muita alegria ao abrir a embalagem. Seja para levar na mochila ou como surpresa para desfrutar fora de casa, as bolachas crocantes da selva e o puré de manga frutado são companheiros saborosos para pequenos exploradores.

Vantagens do produto num relance:

  • Snacks biológicos no conjunto: Com bolachas crocantes da selva e puré de manga frutado.
  • Figura schleich® original: Inclui uma pequena cria de leão.
  • Sabor frutado: Proporciona variedade durante o intervalo ou quando estão fora de casa.

Em resumo:
O Conjunto Schleich Amarelo da MOGLi combina ingredientes biológicos selecionados com uma componente lúdica. O conjunto inclui bolachas tenras à base de cereais e um puré frutado de manga, provenientes de agricultura biológica.

A refeição é complementada por uma resistente figura schleich® que, depois do snack, convida a inventar as suas próprias histórias. Esta combinação cuidadosamente selecionada poupa tempo na preparação da merenda escolar e proporciona uma agradável mistura de sabor e diversão.


Art.-N.º: XDK-MOG-MD00420S1
Conteúdo: 250 g
EAN: 4260311986363
Marcas: MOGLi
Recomendação de idade: a partir de 3 anos
Selo de qualidade: Certificado Bio de acordo com o Regulamento (CE) da agricultura biológica, Selo Biológico da UE
Pode conter vestígios de: C - Ovo, E - Amendoins, F - Soja, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Ingredientes

70 % Farinha de trigo, 16 % Xarope de agave[1], Óleo de sementes de girassol, 7 % Xarope de agave em pó[1], 7 % Manteiga, Natriumcarbonat, Tartarato de potássio (E336), Baunilha Bourbon[1]

  1. de agricultura biológica

60 % Banana, 20 % Guave[1], 20 % Manga, Sumo de limão concentrado[1]

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1892 / 452 kj / kcal
Gordura 15 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 5 g
Carbohidratos 71 g
  dos quais / das quais: Açúcar 19 g
Fibra alimentar 3,4 g
Proteína 7,5 g
Sal 0,35 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 318 / 76 kj / kcal
Gordura 0,3 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,1 g
Carbohidratos 15,7 g
  dos quais / das quais: Açúcar 12,8 g
Fibra alimentar 2,5 g
Proteína 1 g
Sal 0,01 g
Informação ao consumidor - Quetschies da Mogli

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para MOGLi Conjunto Schleich Amarelo