MOGLi Conjunto Schleich Castanho, 250 g

Snacks de cacau para levar

Novidade!

€ 7,49

(€ 29,96 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 1x bolachas crocantes de cacau
  • 1x saqueta de cacau com sabor a chocolate
  • 1x cria de elefante schleich® original

Frequentemente comprado junto com FRUCHTBAR Pausefreund - Folhadinhos Recheados de Fruta Bio, Espelta, morango e maçã (132 g)

MOGLi Conjunto Schleich Castanho, 250 g € 7,49 (€ 29,96 / kg)
FRUCHTBAR Pausefreund - Folhadinhos Recheados de Fruta Bio, Espelta, morango e maçã (132 g) € 3,79 (€ 28,71 / kg)
Preço total: € 11,28
Descrição

Com o Conjunto Schleich Castanho da MOGLi, torna o dia a dia das crianças ainda mais doce. Este prático conjunto combina bolachas crocantes de cacau e uma saqueta cremosa de cacau com sabor a chocolate, provenientes de agricultura biológica, com uma cria de elefante schleich® para brincar.

Principais vantagens:

  • Snacks de cacau biológicos: Com bolachas crocantes e uma saqueta cremosa.
  • Figura de brincar schleich®: Inclui uma adorável cria de elefante.
  • Conjunto versátil: Pensado para petiscar e brincar.

Em resumo:
O Conjunto Schleich Castanho da MOGLi combina o sabor de bolachas de cacau e de um puré de cacau com fruta com muita diversão à hora de brincar. Os snacks incluídos são provenientes de agricultura biológica e não contêm aditivos desnecessários.

A cria de elefante schleich® incluída estimula a imaginação desde o momento de abrir a embalagem e acompanha as crianças no dia a dia. Este conjunto alia o prazer do sabor a chocolate a um brinquedo prático, sendo ideal para ter como reserva para a escola ou para um snack entre refeições.


Art.-N.º: XDK-MOG-MD00410S1
Conteúdo: 250 g
EAN: 4260311986400
Marcas: MOGLi
Recomendação de idade: a partir de 3 anos
Selo de qualidade: Certificado Bio de acordo com o Regulamento (CE) da agricultura biológica, Selo Biológico da UE
Pode conter vestígios de: C - Ovo, E - Amendoins, F - Soja, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Ingredientes

31 % Farinha de espelta[2], Farinha de trigo[2], 17 % Xarope de agave[1], 12 % Xarope de agave em pó[1], Óleo de sementes de girassol[2], 6 % Manteiga[2], 3 % Cacau em pó[1], Natriumcarbonat

  1. de agricultura biológica
  2. de agricultura biodinâmica

50 % Maçã, 49 % Banana, 1 % Cacau em pó[1]

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1888 / 451 kj / kcal
Gordura 15 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 5,1 g
Carbohidratos 69 g
  dos quais / das quais: Açúcar 24 g
Fibra alimentar 4 g
Proteína 8,1 g
Sal 0,14 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 318 / 76 kj / kcal
Gordura 0,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,1 g
Carbohidratos 18 g
  dos quais / das quais: Açúcar 15 g
Fibra alimentar 1 g
Proteína 1 g
Sal 0,01 g
Informação ao consumidor - Quetschies da Mogli

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para MOGLi Conjunto Schleich Castanho