Meßmer - Chás e tisanas de qualidade para todos os gostos

Filtro & Ordenação

Preços Tipo de alimentação
Filtro

Meßmer: 30 artigos

Meßmer Infusão de Urtiga

Meßmer Infusão de Urtiga, 25 saquetas de chá (50 g)

  • Sabor ligeiramente especiado
  • Particularmente aromática
  • Com folhas de amora e funcho
€ 2,14 € 2,39 (€ 42,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão - Funcho, Anis e Cominho

Meßmer Infusão -​ Funcho, Anis e Cominho, 25 saquetas de chá (50 g)

  • Mistura popular
  • Sabor harmonioso
  • Especiado e doce
€ 2,14 € 2,39 (€ 42,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de Pêssego Toscano

Meßmer Infusão de Pêssego Toscano, 20 saquetas de chá (50 g)

  • Sabor frutado e delicado
  • Notas adocicadas
  • Naturalmente vegano
€ 2,43 € 2,79 (€ 48,60 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de Romã Egípcia

Meßmer Infusão de Romã Egípcia, 20 saquetas de chá (50 g)

  • Aroma frutado
  • Com rosa mosqueta e hibisco
  • Com casca de laranja e erva-doce
€ 2,43 € 2,79 (€ 48,60 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de Frutos Silvestres Nórdicos

Meßmer Infusão de Frutos Silvestres Nórdicos, 20 saquetas de chá (50 g)

  • Notas adocicadas
  • Com vários frutos silvestres
  • Adoçada naturalmente com folhas de estévia
€ 2,43 € 2,79 (€ 48,60 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Rooibos Natas e Caramelo

Meßmer Rooibos Natas e Caramelo, 20 saquetas de chá (40 g)

  • Com folhas de amora
  • Sabor doce
  • Notas aromáticas
€ 2,39 € 2,69 (€ 59,75 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de Flores de Sabugueiro e Lima

Meßmer Infusão de Flores de Sabugueiro e Lima, 20 saquetas de chá (50 g)

  • Fresca e frutada
  • Mistura harmoniosa
  • Sabor delicado
€ 2,30 € 2,59 (€ 46,00 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de Ervas Puras

Meßmer Infusão de Ervas Puras, 25 saquetas de chá (50 g)

  • Mistura equilibrada
  • Com hortelã-pimenta e erva-cidreira
  • Sabor especiado e fresco
€ 2,14 € 2,39 (€ 42,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão - Equilíbrio Hormonal

Meßmer Infusão -​ Equilíbrio Hormonal, 16 saquetas de chá (32 g)

  • Com erva-cidreira e milefólio
  • Com sálvia e trevo-vermelho
  • Enriquecida com canela
€ 2,36 € 2,69 (€ 73,75 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de Camomila

Meßmer Infusão de Camomila, 25 saquetas de chá (37,50 g)

  • Sabor delicado
  • Notas ligeiramente doces
  • Para qualquer momento do dia
€ 2,14 € 2,39 (€ 57,07 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão - Pele Bela

Meßmer Infusão -​ Pele Bela, 16 saquetas de chá (40 g)

  • Aroma a framboesa
  • Com hibisco e casca de laranja
  • Enriquecida com aloe vera
€ 2,36 € 2,69 (€ 59,00 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de Funcho

Meßmer Infusão de Funcho, 25 saquetas de chá (75 g)

  • Funcho cuidadosamente selecionado
  • Sabor harmonioso
  • Notas ligeiramente adocicadas
€ 2,14 € 2,39 (€ 28,53 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão - Detox Your Feelings

Meßmer Infusão -​ Detox Your Feelings, 20 saquetas de chá (40 g)

  • Com citronela e rosa-canina
  • Com calêndula e raiz de alcaçuz
  • Ideal para pequenas pausas
€ 2,43 € 2,79 (€ 60,75 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão - Flores de Sabugueiro e Cereja

Meßmer Infusão -​ Flores de Sabugueiro e Cereja, 20 saquetas de chá (55 g)

  • Muito frutada
  • Com hibisco e rosa-canina
  • Sabor intenso
€ 2,30 € 2,59 (€ 41,82 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Chá Preto - Earl Grey

Meßmer Chá Preto -​ Earl Grey, 25 saquetas de chá (43,70 g)

  • Mistura selecionada de chá preto
  • Aroma natural de bergamota
  • Perfeito para uma pausa à inglesa
€ 2,34 € 2,69 (€ 53,55 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de Hortelã-Pimenta

Meßmer Infusão de Hortelã-​Pimenta, 25 saquetas de chá (56,30 g)

  • Aroma refrescante
  • Folhas de hortelã-pimenta muito finas
  • Perfeita para uma pausa revigorante
€ 2,14 € 2,39 (€ 38,01 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão - Gengibre e Limão

Meßmer Infusão -​ Gengibre e Limão, 20 saquetas de chá (40 g)

  • Aromática e fresca
  • Com citronela
  • Experiência de sabor intensa
€ 2,30 € 2,59 (€ 57,50 / kg)

Entrega até 27. outubro

Meßmer Infusão - Menta Marroquina e Mel

Meßmer Infusão -​ Menta Marroquina e Mel, 20 saquetas de chá (40 g)

  • Com menta verde
  • Sabor especialmente fresco
  • Naturalmente sem glúten
€ 2,43 € 2,79 (€ 60,75 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Chá Verde - Laranja e Gengibre

Meßmer Chá Verde -​ Laranja e Gengibre, 25 saquetas de chá (43,70 g)

  • Aromatizado com laranja
  • Notas cítricas e especiadas
  • Frutado e multifacetado
€ 2,70 € 3,09 (€ 61,78 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Chá Verde - Matcha Spirit

Meßmer Chá Verde -​ Matcha Spirit, 20 saquetas de chá (30 g)

  • Perfeito para as manhãs
  • Para momentos de verdadeiro bem-estar
  • Naturalmente vegano
€ 2,65 € 2,99 (€ 88,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Chá Verde

Meßmer Chá Verde, 25 saquetas de chá (43,70 g)

  • Aroma fresco e herbáceo
  • Sabor límpido
  • Secado delicadamente
€ 2,34 € 2,69 (€ 53,55 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de Sálvia e Eucalipto

Meßmer Infusão de Sálvia e Eucalipto, 25 saquetas de chá (43,70 g)

  • Especiada e aromática
  • Com citronela e alcaçuz
  • Com folhas de laranja e amora
€ 2,14 € 2,39 (€ 48,97 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Chá Preto - Darjeeling

Meßmer Chá Preto -​ Darjeeling, 25 saquetas de chá (43,70 g)

  • Floral e delicado
  • Sabor incomparável
  • Naturalmente vegano
€ 2,34 € 2,69 (€ 53,55 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Chá Preto - Clássico

Meßmer Chá Preto -​ Clássico, 25 saquetas de chá (43,70 g)

  • Sabor refinado
  • Ideal ao pequeno-almoço
  • Naturalmente vegano
€ 2,34 € 2,69 (€ 53,55 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de Camomila e Funcho

Meßmer Infusão de Camomila e Funcho, 23 saquetas de chá (40 g)

  • Altamente aromática
  • Sabor naturalmente doce
  • Ideal para momentos de relaxamento
€ 2,34 € 2,69 (€ 58,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão de 6 Ervas

Meßmer Infusão de 6 Ervas, 25 saquetas de chá (50 g)

  • Hibisco e citronela
  • Folhas de amora e rosa mosqueta
  • Hortelã-pimenta e verbena-limão
€ 2,14 € 2,39 (€ 42,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Meßmer Infusão - Cinnamon Roll

Meßmer Infusão -​ Cinnamon Roll, 18 saquetas de chá (45 g)

  • Sabor doce
  • Com maçã e rosa-canina
  • Naturalmente vegano
€ 2,53 € 2,89 (€ 56,22 / kg)

Entrega até 20. outubro

Meßmer Infusão de Limão Italiano

Meßmer Infusão de Limão Italiano, 20 saquetas de chá (50 g)

  • Com maçã e rosa-canina
  • Com folhas de amora
  • Notas doces e refrescantes
€ 2,43 € 2,79 (€ 48,60 / kg)

Entrega até 20. outubro

Meßmer Infusão de Frutos Silvestres

Meßmer Infusão de Frutos Silvestres, 20 saquetas de chá (55 g)

  • Encorpada e frutada
  • Mirtilos, amoras e muito mais
  • Enriquecida com hibisco e rosa mosqueta
€ 2,30 € 2,59 (€ 41,82 / kg)

Entrega até 27. outubro

Meßmer Infusão Relax

Meßmer Infusão Relax, 20 saquetas de chá (40 g)

  • Com óleo de pétalas de rosa
  • Para momentos de doce prazer
  • Naturalmente vegano
€ 2,43 € 2,79 (€ 60,75 / kg)

Esgotado