Zotter Schokoladen Um Doce Agradecimento Bio, 70 g

Chocolate de leite negro com maçã, mel e canela

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Pedaços de maçã cristalizada em mel
  • Camada de canela com nougat de avelã
  • Motivo com elegante efeito dourado

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Um Doce Agradecimento Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Proporcione uma alegria mágica aos seus entes queridos com o chocolate Zotter Um Doce Agradecimento Bio e ofereça momentos de prazer invernais sob a forma de um chocolate de elevada qualidade.

Os destaques do produto num relance:

  • Pedaços frutados de maçã em caramelo de mel
  • Delicada camada de canela com nougat cremoso de avelã
  • Envolvido em chocolate de leite com 50 % de cacau

Descrição detalhada do produto:

Descubra a essência dos acolhedores dias de inverno numa única tablete. Uma ganache de canela, delicada e cremosa, combina na perfeição com a agradável doçura dos pedaços de maçã cristalizada, cuidadosamente envolvidos em caramelo de mel. O chocolate de leite negro envolve este recheio frutado e aromático, unindo os diferentes componentes numa experiência de sabor harmoniosa e reconfortante.

Use este chocolate requintado como uma oferta atenciosa para convívios de Natal ou dê um toque especial a sobremesas criativas. O aspeto festivo e a combinação intensa dos aromas de maçã assada e canela criam imediatamente um ambiente acolhedor na sua cozinha.


Art.-N.º: ZSM-16658
Conteúdo: 70 g
EAN: 9006403088615
Fabricante N.º: 16658
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], 14 % Maçã desidratada[2], Manteiga de cacau[1], Pasta de cacau[1], 11 % Sumo de maçã[2], Leite em pó integral[2], Xarope de açúcar invertido[2], 4 % Mel[2], Magermilchpulver[2], Avelãs[2], Arandos vermelhos[2], Xarope de glucose[2], 0,5 % Canela[2], Soro de leite em pó doce[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), Fava de baunilha em pó[1], Salgema, 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite preto[2]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 48% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica

Açúcar de cana bruto[1], 21 % Avelãs[2], Pasta de cacau[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], 6 % Amêndoas[2], 6 % Cajus em pedaços[1], Manteiga[2], Magermilchpulver[2], Carcaças de pato e ganso[2] (Soja[2]), Açúcar de cana bruto[1], Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Canela[2], Cardamomo (Elettaria cardamomo)[2], Sternanis[2]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 65% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1955 / 467 kj / kcal
Gordura 25 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 14 g
Carbohidratos 52 g
  dos quais / das quais: Açúcar 47 g
Proteína 5,5 g
Sal 0,17 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2458 / 587 kj / kcal
Gordura 44 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 17 g
Carbohidratos 38 g
  dos quais / das quais: Açúcar 33 g
Proteína 10 g
Sal 0,14 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Um Doce Agradecimento Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder