ahead Juicy Peaches Low Sugar Gummies, 50 g

Pêssego doce e textura macia

€ 1,99

(€ 39,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 05. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 13. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Aroma autêntico a pêssego
  • Proporciona o puro prazer da fruta
  • Fórmula com baixo teor de açúcar

Frequentemente comprado junto com ahead Sour Cherries Low Sugar Gummies, 50 g

ahead Juicy Peaches Low Sugar Gummies, 50 g € 1,99 (€ 39,80 / kg)
ahead Sour Cherries Low Sugar Gummies, 50 g € 1,99 (€ 39,80 / kg)
Preço total: € 3,98
Descrição

Desfruta da sensação dos dias quentes de verão diretamente no paladar, independentemente da estação do ano em que estiveres a petiscar. Concebidas para os amantes de frutos de caroço doces, estas gomas de fruta revelam o sabor encorpado dos pêssegos maduros. O teu companheiro em qualquer passeio ou tarde descontraída conquista-te com uma superfície aveludada e um interior maravilhosamente macio.

Art.-N.º: MM-010603
Conteúdo: 50 g
EAN: 4260562940923
Fabricante N.º: 010603
Marcas: ahead
Pode conter vestígios de: G - Leite
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Advertências: O consumo excessivo pode ter efeitos laxantes.
Características: com teor reduzido de açúcar
Ingredientes

Polidextrose (Fibra), Água, Xarope de isomalto-oligossacárido[1], Adoçante (Eritritol, Acesulfame-K, Sucralose), Gelatina (Carne de vaca), Regulador de acidez (Ácido málico), Aromas, Corante (extrato de cenoura preta, Carotenóide concentrado, Complexo AlgaeCal), Überzug (Eritritol, Ácido málico, Cera de carnaúba)

  1. Fonte de glucose
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 611 / 146 kj / kcal
Gordura 0,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,1 g
Carbohidratos 6,3 g
  dos quais / das quais: Açúcar 1,3 g
Fibra alimentar 48,8 g
Proteína 5,8 g
Sal 0,21 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: ahead GmbH, Lange Reihe 29, 20099, Hamburg, Alemanha, ahead-nutrition.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para ahead Juicy Peaches Low Sugar Gummies

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder