ahead Fluffy Hearts Low Sugar Gummies, 50 g

Corações macios & sabor frutado

€ 1,99

(€ 39,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Textura maravilhosamente suave
  • Sabor doce a fruta
  • Perfeito para partilhar

Frequentemente comprado junto com Haribo Pêssego, 100 g

ahead Fluffy Hearts Low Sugar Gummies, 50 g € 1,99 (€ 39,80 / kg)
Haribo Pêssego, 100 g € 1,19 (€ 11,90 / kg)
Preço total: € 3,18
Descrição

Para aqueles momentos em que só o que é realmente suave importa, este snack frutado combina uma consistência maravilhosamente macia com um sabor intenso. Concebidos para todos os que gostam de doces, estes pequenos corações não contêm qualquer açúcar adicionado. É a escolha ideal para momentos de descontração no sofá ou como um mimoso petisco para entre as refeições, integrando-se facilmente na tua rotina saudável.

Art.-N.º: MM-010602
Conteúdo: 50 g
EAN: 4260562940916
Fabricante N.º: 010602
Marcas: ahead
Pode conter vestígios de: G - Leite
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Advertências: O consumo excessivo pode ter efeitos laxantes.
Características: com teor reduzido de açúcar
Ingredientes

Polidextrose (Fibra), Xarope de isomalto-oligossacárido, Água, Gelatina (Carne de vaca), Regulador de acidez (Ácido málico), Corante (Concentrado de cenoura, Concentrado de spirulina, Concentrado de cenoura), Aromas, Adoçante (Eritritol, Acesulfame-K, Sucralose), Revestimento (Eritritol, Ácido málico, Cera de carnaúba)

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 611 / 146 kj / kcal
Gordura 0,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,1 g
Carbohidratos 6,2 g
  dos quais / das quais: Açúcar 1,3 g
Fibra alimentar 48,9 g
Proteína 5,8 g
Sal 0,21 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: ahead GmbH, Lange Reihe 29, 20099, Hamburg, Alemanha, ahead-nutrition.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para ahead Fluffy Hearts Low Sugar Gummies