ahead Green Apples Low Sugar Gummies, 50 g

Maçã ácida & snack refrescante

€ 1,99

(€ 39,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 05. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 13. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sabor crocante a maçã
  • Fórmula com baixo teor de açúcar
  • Perfeito para partilhar

Frequentemente comprado junto com ahead Sour Cherries Low Sugar Gummies, 50 g

ahead Green Apples Low Sugar Gummies, 50 g € 1,99 (€ 39,80 / kg)
ahead Sour Cherries Low Sugar Gummies, 50 g € 1,99 (€ 39,80 / kg)
Preço total: € 3,98
Descrição

Crocante, ácido e incrivelmente frutado – esta criação capta o aroma das maçãs verdes frescas e transforma-o numa experiência frutada irresistível. Concebida para todos aqueles que adoram uma nota refrescante de acidez, a receita aposta num sabor intenso, sem recorrer a açúcares adicionados. A tua escolha ideal para o verão ou como um pequeno refresco após o treino cativa pela sua consistência suave, que se derrete delicadamente na língua.

Art.-N.º: MM-10606
Conteúdo: 50 g
EAN: 4260562940947
Fabricante N.º: 10606
Marcas: ahead
Pode conter vestígios de: G - Leite
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Advertências: O consumo excessivo pode ter efeitos laxantes.
Características: com teor reduzido de açúcar
Ingredientes

Enchimento (Polidextrose, Xarope de isomalto-oligossacárido), Adoçante (Eritritol), Gelatina, Acidulante (Ácido cítrico, Ácido málico), Regulador de acidez (malato de sódio), Aroma natural, corantes alimentares (Concentrado de cártamo, Spirulina), Adoçante (Glicósidos de esteviol da stevia)

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 603 / 144 kj / kcal
Gordura 0,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,1 g
Carbohidratos 6,1 g
  dos quais / das quais: Açúcar 1,4 g
Fibra alimentar 48 g
Proteína 5,7 g
Sal 0,18 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: ahead GmbH, Lange Reihe 29, 20099, Hamburg, Alemanha, ahead-nutrition.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para ahead Green Apples Low Sugar Gummies

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder