English Tea Shop Bio Santa Claus Pai Natal (2 g)

Chá de frutos aromatizado

€ 0,99

(€ 495,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Hibisco, rosa-canina e maçã
  • Com canela e hortelã
  • Uma doce ideia para oferecer

Frequentemente comprado junto com HOYER Mel de Lavanda Bio, 250 g

English Tea Shop Bio Santa Claus Pai Natal (2 g) € 0,99 (€ 495,00 / kg)
HOYER Mel de Lavanda Bio, 250 g € 5,99 (€ 23,96 / kg)
Preço total: € 6,98
Descrição

Este simpático Pai Natal traz aos apreciadores de chá uma saqueta em forma de pirâmide com chá de frutos premium da English Tea Shop. O hibisco, a rosa-canina e os pedaços de maçã são aromatizados de forma surpreendente com canela e hortelã-pimenta.

A doce figura de cartão pode ser utilizada mais tarde como decoração de Natal. O Avô Pai Natal é uma excelente lembrança para oferecer durante a época do Advento, no dia de São Nicolau ou para rechear um calendário do Advento feito à mão.

Dimensões da figura: aprox. 3,5 x 3,5 x 8 cm

Art.-N.º: ETS-58946
Conteúdo: 2 g
EAN: 680275058946
Fabricante N.º: 58946
Marcas: English Tea Shop
Chá: Em saquetas
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano, Sem glúten, Kosher
Tempo de infusão: 3 minutos, 4 minutos, 5 minutos
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: aromatizado, sem glúten, sem cafeína
Maçã e Canela - Chá de Frutas Aromatizado

47 % Flores de hibiscus[1], 36 % Rosa canina[1], 5 % Maçã[1], 5 % Canela[1], 2 % Hortelã-pimenta[1], 2 % Aroma de morangos, 1,5 % Aroma de cereja, 1,5 % Aroma de framboesas

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Santa Claus Pai Natal

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.