English Tea Shop Bio Duende de Natal (2 g)

Mistura de rooibos e frutos em saquinho piramidal

€ 0,99

(€ 495,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Com hibisco, ananás e erva-príncipe
  • Sabor exótico e frutado
  • Doce figura de cartão

Frequentemente comprado junto com HOYER Mel de Lavanda Bio, 250 g

English Tea Shop Bio Duende de Natal (2 g) € 0,99 (€ 495,00 / kg)
HOYER Mel de Lavanda Bio, 250 g € 5,99 (€ 23,96 / kg)
Preço total: € 6,98
Descrição

O pequeno e diligente duende de Natal quer alegrar os seus entes queridos com um saquinho de delicioso chá de rooibos aromático. O hibisco, a rosa-mosqueta, a erva-príncipe e os pedaços de ananás conferem-lhe um sabor exótico e frutado. Depois de retirar o saquinho de chá, a doce figura de cartão também pode ser utilizada como uma pequena decoração de Natal.

Dimensões da figura: aprox. 3,5 x 3,5 x 8 cm

Art.-N.º: ETS-58953
Conteúdo: 2 g
EAN: 680275058953
Fabricante N.º: 58953
Marcas: English Tea Shop
Chá: Em saquetas
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano, Sem glúten, Kosher
Tempo de infusão: 5 minutos
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: aromatizado, sem glúten, sem cafeína
Pineapple Punch - Chá de Frutas Aromatizado

41 % Flores de hibiscus[1], 17 % Rosa canina[1], 16 % Citronela[1], 11 % Rooibos[1], 10 % Casca de limão[1], 3 % Pedaços de ananás[1], 2 % Aroma de ananás

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Duende de Natal

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder