English Tea Shop Bio Boneco de Neve: Felix Floco de Neve, 2 (2 g)

Aromas de verão no meio da tempestade de neve

€ 0,99

(€ 495,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 2

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Pirâmide de chá resistente
  • Chá de frutas com rooibos
  • Com frutos vermelhos e hortelã verde

Frequentemente comprado junto com HOYER Mel de Flores Silvestres, 250 g

English Tea Shop Bio Boneco de Neve: Felix Floco de Neve, 2 (2 g) € 0,99 (€ 495,00 / kg)
HOYER Mel de Flores Silvestres, 250 g € 4,29 (€ 17,16 / kg)
Preço total: € 5,28
Descrição

Frutos vermelhos de verão, rooibos aveludado e hortelã aromática – uma mistura de chá biológica, frutada e refrescante da English Tea Shop, numa pirâmide de chá resistente.

Art.-N.º: ETS-58939
Conteúdo: 2 g
EAN: 680275058939
Fabricante N.º: 58939
Marcas: English Tea Shop
Chá: Em saquetas
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Origem: Alemanha
Tempo de infusão: 4 minutos, 5 minutos
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: aromatizado, sem OGM
Super-Beeren - Chá de ervas com sabor a fruta

63 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rooibos[1], 4 % Hortelã-verde[1], 3 % Framboesas[1], 3 % Morangos[1], 3 % Mirtilo[1], 3 % Aroma de morangos, 2 % Aroma de framboesas

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Boneco de Neve: Felix Floco de Neve

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder