English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Santa's Secret» (50 g)

Para pousar ou pendurar

€ 21,99

(€ 439,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 13 variedades (algumas com cafeína)
  • 1 surpresa extra
  • Sem plástico e compostável

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g)

English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Santa's Secret» (50 g) € 21,99 (€ 439,80 / kg)
English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g) € 3,99 (€ 117,35 / kg)
Preço total: € 25,98
Descrição

Neste calendário do Advento de chá, o design inovador é o primeiro elemento a chamar a atenção: a embalagem de cartão angular abre-se completamente, revelando as coloridas caixas triangulares. Depois de aberto, o calendário pode ser colocado decorativamente, por exemplo, numa cómoda, ou pendurado.

Mas, naturalmente, num calendário do Advento, o mais importante está no interior. E também aqui o "Santa's Secret" não desilude: estão incluídas duas saquetas grandes de cada uma das 12 variedades, cada uma suficiente para preparar um bule de chá. Além disso, há ainda uma 13.ª variedade como surpresa extra para o dia 25/12! O calendário inclui misturas especiais de inverno, chás de ervas aromáticas e de frutos, bem como chá verde e chá preto.

Atenção: contém spoilers:
Para todos os que já querem desvendar o segredo do Pai Natal, as variedades podem ser consultadas nas imagens do produto.

Nota:
Tenha em atenção que alguns dos chás contêm cafeína ou alcaçuz.

Dimensões (L x A x P): 19 x 17 x 13,5 cm

Art.-N.º: ETS-64510
Conteúdo: 50 g
EAN: 680275064510
Fabricante N.º: 64510
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: aromatizado, com cafeína, sem glúten, sem plástico
Ingredientes

100 % Chá preto do Ceilão[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Gengibre[1], 30 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 14 % Citronela[1], 7 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 7 % Cravinho[1], 5 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 4 % Casca de limão[1], 2 % Sementes de cominhos[1], 1 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

100 % Chá verde Sencha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

47 % Flores de hibiscus[1], 36 % Rosa canina[1], 5 % Maçã[1], 5 % Canela[1], 2 % Hortelã-pimenta[1], 2 % Aroma de morangos, 1,5 % Aroma de cereja, 1,5 % Aroma de framboesas

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Flores de hibiscus[1], 26 % Rosa canina[1], 25,5 % Citronela[1], 6 % Gengibre[1], 4 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 3 % aroma natural de airela, 1,5 % natürliches Lychee-Aroma, 1 % Cranberry[1]

  1. de agricultura biológica certificada

92 % Canela[1], 6 % Gengibre[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

50 % Yerba Mate[1], 26 % Cacau[1], 12 % Gengibre[1], 10 % coco torrado[1], 2 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

47 % Citronela[1], 24 % Casca de laranja[1], 24 % Gengibre[1], 2,5 % Limettenöl[1], 2,5 % Óleo de tangerina[1]

  1. de agricultura biológica certificada

45 % Canela[1], 32 % Cacau[1], 15 % Funcho[1], 8 % Gengibre[1]

  1. de agricultura biológica certificada

34 % Rosa canina[1], 22 % Flores de hibiscus[1], 12 % Canela[1], 11 % Folhas de hortelã-pimenta[1], 11 % Maçã[1], 4 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 2,5 % aroma natural de manga, 1,5 % Aroma de canela, 1 % Aroma natural de baunilha, 1 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Folhas de hortelã-pimenta[1], 18 % Hortelã-verde[1], 12 % Feno-grego[1], 10 % Canela[1], 9 % Casca de limão[1], 7 % Funcho[1], 5 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 4,5 % Holunderblüten[1], 2,5 % aroma natural de manga, 2 % Aroma de ananás

  1. de agricultura biológica certificada

60 % Rooibos[1], 17 % Cacau[1], 15 % Gengibre[1], 5 % Aroma de cacau, 2 % Macis[1], 1 % Sternanis[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Citronela[1], 20 % Folhas de hortelã-pimenta[1], 20 % Flores de hibiscus[1], 11 % Rosa canina[1], 10 % Maçã[1], 4 % Camomila (Chamomilla recutita)[1], 2,5 % aroma natural de manga, 1,5 % Aroma natural de pêssego, 1 % aroma natural de maracujá

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá «Santa's Secret»

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder