English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá, Vermelho, 1 (42 g)

Alegria natalícia para preparar em infusão

€ 5,99

(€ 142,62 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 24 variedades de chá Bio em voga
  • Frutados, bem temperados, refrescantes e muito mais
  • Encantadores relevos decorativos

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g)

English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá, Vermelho, 1 (42 g) € 5,99 (€ 142,62 / kg)
English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g) € 3,99 (€ 117,35 / kg)
Preço total: € 9,98
Descrição

Beber chá enquanto espera pelo Menino Jesus – com as 24 misturas de chá Bio em voga, a espera torna-se ainda mais divertida! Mesmo quando os preparativos para o Natal estão a todo o vapor. Graças às encantadoras ilustrações e aos elegantes relevos decorativos, este calendário do Advento de chá Bio espalha por toda a parte uma deliciosa antecipação festiva.

Nota: Contém alcaçuz em parte das variedades – em caso de hipertensão, deve evitar-se o consumo excessivo.

Art.-N.º: ETS-61960
Conteúdo: 42 g
EAN: 680275061960
Fabricante N.º: 61960
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Origem: Alemanha
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: aromatizado, com cafeína
Ingredientes

33 % Camomila (Chamomilla recutita)[1], 17 % Hortelã-verde[1], 16 % Gengibre[1], 10 % Manjericão[1], 10 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 9 % Guduchi (Tinospora cordifolia)[1], 4,5 % Manjerona[1], 0,5 % Baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

64 % Rooibos verde[1], 19 % Flores de hibiscus[1], 8,5 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 2 % Romã[1], 2 % Aroma de mirtilo[1], 2 % aroma natural de maracujá, 1 % Aroma natural de pêssego, 1 % flores de maracujá[1], 0,5 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

81 % Chá preto[1], 12 % Gengibre[1], 2 % Concentrado de sumo de pêssego[1], 5 % Aroma natural de pêssego

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Flores de hibiscus[1], 26 % Rosa canina[1], 25,5 % Citronela[1], 6 % Folhas de amora-doce[1], 4 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 3 % Aroma de ananás, 2 % Aroma de cereja, 0,5 % Cranberry[1]

  1. de agricultura biológica certificada

85,5 % Chá preto[1], 8,5 % Casca de limão[1], 3,5 % Aroma natural de baunilha[1], 1,5 % natürliches Bergamotte-Aroma[1], 0,5 % Baunilha[1], 0,5 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Chá preto[1], 19 % Gengibre[1], 13 % Canela[1], 8 % Cravinho[1], 7 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 7 % noz-moscada[1], 6 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 5 % Macis[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

74 % Chá preto[1], 17 % Citronela[1], 5 % natürliches Zitronen-Aroma[1], 4 % Casca de limão[1]

  1. de agricultura biológica certificada

51 % Chá branco[1], 16,5 % Citronela[1], 9 % Cacau[1], 8 % Coco[1], 8 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 3 % aroma natural de maracujá, 2 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1], 2 % aroma natural de manga[1], 0,5 % flor de maracujá[1]

  1. de agricultura biológica certificada

40 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 31 % Hortelã-pimenta[1], 15 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 14 % Lavanda[1]

  1. de agricultura biológica certificada

90 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 8 % Gengibre[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

45 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 35 % Cacau[1], 15 % Funcho[1], 5 % Gengibre[1]

  1. de agricultura biológica certificada

69 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rooibos[1], 4 % Hortelã-verde[1], 3 % Aroma de morangos, 2 % Aroma de framboesas, 1 % Folhas de amora-doce[1], 0,8 % Beterraba vermelha[1], 0,5 % Framboesas[1], 0,5 % Morangos[1], 0,2 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

48,5 % Chá branco[1], 18 % Citronela[1], 10 % Flores de sabugueiro[1], 8 % Folhas de amora[1], 8 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 7 % Aroma de mirtilo[1], 0,5 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

40 % Flores de hibiscus[1], 24 % Rosa canina[1], 12 % Canela[1], 10 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 5 % Maçã[1], 4 % Hortelã-pimenta[1], 2 % Aroma de morangos, 1,5 % natürliches Pfirsch-Aroma, 1,5 % Aroma de framboesas

  1. de agricultura biológica certificada

38,5 % Citronela[1], 8 % Maçã[1], 16 % Casca de laranja[1], 14 % Raiz de gengibre[1], 13 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 3 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 7 % Coentros[1], 0,5 % Flores de calêndula[1]

  1. de agricultura biológica certificada

70 % Hortelã-pimenta[1], 30 % Hortelã-verde[1]

  1. de agricultura biológica certificada

49 % Citronela[1], 24 % Casca de laranja[1], 22 % Gengibre[1], 2,5 % Aroma de lima[1], 2,5 % Aroma de tangerinas[1]

  1. de agricultura biológica certificada

22,5 % Camomila (Chamomilla recutita)[1], 21 % Gotu kola[1], 16 % Flores de hibiscus[1], 13 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 9 % Rooibos[1], 9 % Cacau[1], 5 % Casca de laranja[1], 3 % Beterraba vermelha[1], 1 % Sumo de mirtilo[1], 0,5 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

44 % Canela[1], 19 % Gengibre[1], 8 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 8 % Chicória[1], 7 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 5 % Cravinho[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 2 % Funcho[1], 3 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 2 % Óleo de canela[1]

  1. de agricultura biológica certificada

59,5 % Rooibos[1], 17 % Cyclopia (Honeybush)[1], 14,5 % Flores de hibiscus[1], 3 % aroma natural de romã[1], 4 % Aroma de mirtilo[1], 1 % Romã[1], 0,5 % Framboesas[1], 0,5 % Bagas de açaí[1]

  1. de agricultura biológica certificada

34 % Hortelã-verde[1], 20 % Hortelã-pimenta[1], 12 % Folhas de amora[1], 8 % Rooibos[1], 7 % Urtiga[1], 6 % Raiz de gengibre[1], 5 % Citronela[1], 5 % Canela[1], 2 % Flores de sabugueiro[1], 1 % Ginseng[1]

  1. de agricultura biológica certificada

77 % Chá branco[1], 10 % Canela[1], 7 % Cacau[1], 2,75 % natürliches Litschi-Aroma, 2,25 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1], 1 % Coco[1]

  1. de agricultura biológica certificada

72,75 % Rooibos[1], 26 % Granela de cacau[1], 1 % Aroma natural de baunilha[1], 0,25 % Vagens de baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

61 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 26 % Moringa (Moringa oleifera)[1], 13 % Gengibre[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá, Vermelho

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
6 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

6 avaliações