Zwergenwiese Polpa de Tomate Bio, 130 g

Uma verdadeira delícia para mil receitas

€ 1,61 € 1,79 -10%

(€ 12,38 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 130 g

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Tomates maturados ao sol
  • Aroma particularmente intenso
  • Indispensável na despensa

Frequentemente comprado junto com Alnatura Biscoitos Savoiardi de Espelta Bio, 125 g

Zwergenwiese Polpa de Tomate Bio, 130 g € 1,61 (€ 12,38 / kg)
Alnatura Biscoitos Savoiardi de Espelta Bio, 125 g € 2,15 (€ 17,20 / kg)
Preço total: € 3,76
Descrição

Uma polpa de tomate feita a partir de concentrado obtida de tomates maturados ao sol e de cultivo biológico. O sabor é particularmente aromático e intenso, sendo perfeita para inúmeras receitas, da massa aos legumes, incluindo pratos de carne ou de peixe. Em suma, um ingrediente que não pode faltar na despensa!

Art.-N.º: BIOG-160941
Conteúdo: 130 g
EAN: 4019736000402
Fabricante N.º: 160941
Marcas: Zwergenwiese
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano, Sem glúten
Origem: Alemanha
Conservação: Após abertura, conservar no frio e consumir no prazo de poucos dias, Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem glúten
Origem da matéria-prima: Itália
Ingredientes

Concentrado de tomate[1], 22 % matéria seca

  1. de produção biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 289 / 69 kj / kcal
Gordura <0,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,1 g
Carbohidratos 11 g
  dos quais / das quais: Açúcar 11 g
Fibra alimentar 3,5 g
Proteína 3,9 g
Sal <0,08 g
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Zwergenwiese Naturkost GmbH, Langacker 1, 24887 , Silberstedt, Alemanha, www.zwergenwiese.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zwergenwiese Polpa de Tomate Bio

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
4 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

4 avaliações