Zotter Schokoladen Chocolate de Queijo Bio, 70 g

Chocolate biológico extraordinário com recheio de queijo picante

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite extra negro
  • Recheado com ganache de queijo
  • Aromatizado com nougat de amêndoa

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g

Zotter Schokoladen Chocolate de Queijo Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g € 7,49 (€ 68,09 / kg)
Preço total: € 12,48
Descrição

Com o chocolate de queijo moldado artesanalmente da Zotter, embarca numa aventura culinária verdadeiramente invulgar. Esta criação biológica extravagante combina chocolate de leite extra negro, de textura delicadamente cremosa, com um recheio de queijo picante, proporcionando uma experiência de sabor inesquecível. O chocolate é finalizado com um toque de vinagre balsâmico de maçã, nougat de amêndoa e chocolate branco.

Art.-N.º: ZSM-16665
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403091035
Fabricante N.º: 16665
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Pasta de cacau[1], 8 % Amêndoas[2], Natas batidas[2], Magermilchpulver[2], Xarope de açúcar invertido[2], ALMOND BRITTLE[2] (Açúcar[2], Amêndoas[2], Dextrose[2], Manteiga[2], Emulsionante (Lecitina de girassol)), Soro de leite em pó doce[2], Leite inteiro[2], Açúcar de cana bruto[1], Manteiga[2], 0,2 % Fava de baunilha em pó[1], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Salgema, Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Canela[2], Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], 40 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Chocolate de Queijo Bio