Zotter Schokoladen Primeiros Socorros Bio, 70 g

Chocolate biológica como pequeno gesto de atenção

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite extranegrA
  • Com nougat branco e nozes
  • Aromatizada com sumo de sabugueiro

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Primeiros Socorros Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 11,98
Descrição

Esta chocolate de leite Bio extranegrA da Zotter é recheada com nougat claro de amêndoas e chocolate branco. As nozes, embebidas em canela e sumo de sabugueiro, conferem uma textura crocante.

Art.-N.º: ZSM-16671
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403089599
Fabricante N.º: 16671
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Pasta de cacau[1], Manteiga de cacau[1], 8 % Concentrado de sumo de groselha[2], Leite inteiro[2], Xarope de açúcar invertido[2], Magermilchpulver[2], Leite em pó integral[2], 2 % Groselhas liofilizadas[2], Xarope de glucose[2], Soro de leite em pó doce[2], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Malagueta Bird’s Eye[2], Canela[2], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Primeiros Socorros Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder