Zotter Schokoladen Para Quem Se Esforça Bio, 70 g

Chocolate biológico moldado à mão como doce recompensa

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite com castanha
  • Com ganache de amora
  • Com nougat de avelã

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g

Zotter Schokoladen Para Quem Se Esforça Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g € 7,49 (€ 68,09 / kg)
Preço total: € 12,48
Descrição

Com o chocolate moldado à mão Para Quem Se Esforça, da Zotter, pode recompensar os esforços especiais e o grande empenho da forma mais doce. Esta deliciosa tablete combina um delicado chocolate de leite com castanha com um recheio de ganache de amora e nougat de avelã.

Art.-N.º: ZSM-16673
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403089742
Fabricante N.º: 16673
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Para Quem Se Esforça Bio