Zotter Schokoladen Bio Mini Chocolate Danke, 20 g

Um doce agradecimento com chocolate de agricultura biológica moldado à mão

Novidade!

€ 1,99

(€ 99,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite
  • Recheado com ganache de baunilha
  • Com nougat de amêndoa e crocante de amêndoa

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Variação de Chocolate Quente Biológico para Crianças, 110 g

Zotter Schokoladen Bio Mini Chocolate Danke, 20 g € 1,99 (€ 99,50 / kg)
Zotter Schokoladen Variação de Chocolate Quente Biológico para Crianças, 110 g € 7,03 (€ 63,91 / kg)
Preço total: € 9,02
Descrição

O chocolate moldado à mão Danke, da Zotter, é a ideia perfeita para oferecer quando só as palavras não chegam. O delicado chocolate de leite é recheado com uma suave ganache de baunilha e nougat de amêndoa. O recheio é finalizado com crocante de amêndoa, para um toque irresistivelmente crocante.

Art.-N.º: ZSM-18941
Conteúdo: 20 g
EAN: 09006403091509
Fabricante N.º: 18941
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], 19 % Amêndoas[2], Pasta de cacau[1], Manteiga de cacau[1], 12 % Nozes[2], Leite em pó integral[2], Manteiga[2], Soro de leite em pó doce[2], 1 % Concentrado de sumo de sabugueiro[2], Magermilchpulver[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Salgema, Sumo de limão concentrado[2], Fava de baunilha em pó[1], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Canela[2], Óleo de laranja[2], Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], 60 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Mini Chocolate Danke