Zotter Schokoladen Nikolo & Krampus – Figuras Ocas de Chocolate de Leite e Caramelo Bio, 80 g

Dupla figura de chocolate de leite doce e caramelo

Novidade!

€ 9,99

(€ 124,88 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite doce com 40% de cacau
  • Decorada com cobertura de caramelo
  • Qualidade certificada biológica e Fairtrade

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Nikolo & Krampus – Figuras Ocas de Chocolate de Leite e Caramelo Bio, 80 g € 9,99 (€ 124,88 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 14,38
Descrição

Desperte memórias de infância com o Chocolate Zotter Nikolo & Krampus – Figuras Ocas de Chocolate de Leite e Caramelo Bio, uma irresistível criação de chocolate que celebra as tradições de forma deliciosamente doce.

As características do produto, num relance:

  • Duas personagens tradicionais reunidas numa só figura
  • Decoração de caramelo dourado, doce como um rebuçado
  • Uma experiência cremosa e delicada, que se derrete na boca
  • Dimensões da figura (sem embalagem): L: 83 x A: 140 x P: 35 mm

Descrição detalhada do produto:

Desfrute de puro aconchego, moldado em forma de delicada arte chocolateira. A base de chocolate de leite aveludado derrete suavemente na boca e revela uma delicada nota de cacau. Os apontamentos de cobertura de caramelo dourado acrescentam doces notas de sabor, completando na perfeição o perfil aromático e evocando os tradicionais rebuçados de caramelo.

Complete a noite de São Nicolau com esta figura cuidadosamente concebida, que reproduz em detalhe tanto o coração bondoso do Nikolo como o ramo do Krampus. É perfeita para partilhar, oferecer ou integrar uma criativa decoração natalícia à mesa.


Art.-N.º: ZSM-18995
Conteúdo: 80 g
EAN: 9006403091448
Fabricante N.º: 18995
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó caramelizado[2] (12 % Magermilchpulver[2], Açúcar[2]), Leite em pó integral[2], Pasta de cacau[1], Magermilchpulver[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Canela[2], 40 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 76%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2399 / 573 kj / kcal
Gordura 38 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 22 g
Carbohidratos 52 g
  dos quais / das quais: Açúcar 51 g
Proteína 6,1 g
Sal 0,23 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Nikolo & Krampus – Figuras Ocas de Chocolate de Leite e Caramelo Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder