Zotter Schokoladen Figuras Ocas de São Nicolau e Krampus de Chocolate Negro e Framboesa-Coco Bio, 80 g

Dupla figura vegana de chocolate negro e framboesa

Novidade!

€ 9,99

(€ 124,88 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate negro com 70 % de cacau
  • Padrão frutado de framboesa e coco
  • Completamente vegan, Bio e Fair

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Figuras Ocas de São Nicolau e Krampus de Chocolate Negro e Framboesa-Coco Bio, 80 g € 9,99 (€ 124,88 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 14,38
Descrição

Dá início à época que antecede o Natal com Zotter Schokolade Figuras Ocas de São Nicolau e Krampus de Chocolate Negro e Framboesa-Coco Bio e surpreende com uma colorida e frutada surpresa no tradicional saco de São Nicolau.

Os destaques do produto num relance:

  • Motivo clássico de São Nicolau e Krampus numa só figura
  • Padrão vermelho feito com framboesas biológicas verdadeiras
  • Perfil de sabor surpreendente e vegan
  • Dimensões da figura (sem embalagem): L: 83 x A: 140 x P: 35 mm

Descrição detalhada do produto:

Delicia-te com uma obra-prima artesanal que alia a tradição à culinária moderna. A base intensamente amarga de chocolate negro requintado é elegantemente equilibrada pela acidez natural e pela frescura de framboesas verdadeiras no padrão vermelho. Um toque de coco completa a experiência e confere à figura uma leveza exótica que dança no palato.

Enriquece a tua mesa festiva com esta criação extraordinária ou acrescenta um destaque visual aos teus cestos de oferta personalizados. A cor vermelha vibrante, obtida sem aditivos artificiais, transforma São Nicolau e o seu peludo companheiro num verdadeiro centro das atenções.


Art.-N.º: ZSM-18996
Conteúdo: 80 g
EAN: 9006403091455
Fabricante N.º: 18996
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[2], Pasta de cacau[2], Manteiga de cacau[2], 5 % Framboesas liofilizadas[1], Leite de coco em pó[1] (3 % Leite de coco em pó[1], Maltodextrina[1], Emulsionante[1] (Goma-arábica)), Leite de arroz em pó[1] (Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), 1 % Noz de coco seca[2], Emulsionante[1] (Lecitina de girassol), Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), Fava de baunilha em pó[2], Salgema, 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 90% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2416 / 577 kj / kcal
Gordura 42 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 26 g
Carbohidratos 42 g
  dos quais / das quais: Açúcar 38 g
Proteína 4,6 g
Sal 0,06 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Figuras Ocas de São Nicolau e Krampus de Chocolate Negro e Framboesa-Coco Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder