Zotter Schokoladen MiXing Chocolate de Réveillon de Luxe: muita sorte no novo ano! Bio, 125 g

Chocolate de réveillon com creme de baunilha

Novidade!

€ 12,59

(€ 100,72 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate preto de qualidade superior e framboesa
  • Com inscrição manuscrita
  • Trevo da sorte de matcha

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing Chocolate de Réveillon de Luxe: muita sorte no novo ano! Bio, 125 g € 12,59 (€ 100,72 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 19,58
Descrição

Começa o novo ano com sabor, graças ao chocolate Zotter MiXing Chocolate de Réveillon de Luxe: muita sorte no novo ano! Bio, e desfruta de uma combinação fascinante de aromas intensos e arte artesanal delicada.

Destaques do produto num relance:

  • Chocolate preto intenso combinado com cobertura de framboesa vermelha
  • Recheado com um delicado creme de baunilha, de textura irresistivelmente cremosa
  • Decorado com um trevo da sorte de matcha e sementes de abóbora torradas

Descrição detalhada do produto:

Descobre o equilíbrio fascinante entre o cacau intenso e a doçura cremosa. Esta elegante tablete de chocolate combina um chocolate aromático de qualidade superior com a frutuosidade natural de framboesas verdadeiras. No interior esconde-se um suave recheio de baunilha, enquanto a superfície encanta com uma mensagem de Ano Novo manuscrita, feita com cobertura de coco, e um luminoso trevo da sorte verde, preparado com fino chá matcha.

Oferece esta criação requintada como um presente especial de boa sorte à meia-noite ou saboreia-a na manhã de Ano Novo com uma boa chávena de café. As sementes torradas e as notas frutadas conferem a cada pedaço uma textura surpreendente, capaz de conquistar qualquer apreciador de produtos gourmet.


Art.-N.º: ZSM-24606
Conteúdo: 125 g
EAN: 9006403037057
Fabricante N.º: 24606
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Pasta de cacau[2], 5 % Framboesas liofilizadas[1], Magermilchpulver[1], Leite de arroz em pó[1] (Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), Leite inteiro[1], Leite em pó integral[1], Mel[1], Amêndoas[1], Noz de coco seca[2], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Xarope de glucose[1], Soro de leite em pó doce[1], Sementes de abóbora[1], Leite de coco em pó[1] (Leite de coco em pó[1], Maltodextrina[1], Emulsionante[1] (Goma-arábica)), Maracujá liofilizado[1] (Maltodextrina[1], Sumo de maracujá concentrado[1]), Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), Matcha[1], 0,1 % Fava de baunilha em pó[2], Açúcar de cana bruto[2], Salgema, Iogurte em pó com leite magro[1], concentrado de espirulina e de flores de cártamo, Emulsionante[1] (Lecitina de girassol), Glacê[1] (Xarope de glucose[1], Estabilizador[1] (Goma-arábica), Óleo de sementes de girassol[1]), Curcuma (Curcuma longa)[1], Canela[1], Orangenpulver[1] (Concentrado de sumo de laranja[1], Farinha de arroz[1]), Pétalas de rosa[1], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 86% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2361 / 564 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 24 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 40 g
Proteína 5 g
Sal 0,1 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing Chocolate de Réveillon de Luxe: muita sorte no novo ano! Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder