Zotter Schokoladen MiXing Chocolate de Ano Novo de Luxe Bio: Feliz Ano Novo!, 125 g

Chocolate de Ano Novo com creme de framboesa

Novidade!

€ 12,59

(€ 100,72 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 125 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate branco e chocolate de leite
  • Com inscrição manuscrita
  • Trevo da sorte em chocolate de framboesa

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing Chocolate de Ano Novo de Luxe Bio: Feliz Ano Novo!, 125 g € 12,59 (€ 100,72 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 19,58
Descrição

Assinala a passagem de ano de uma forma especialmente doce com o chocolate Zotter MiXing Chocolate de Ano Novo de Luxe Bio: Feliz Ano Novo! e oferece um exclusivo amuleto da sorte para o novo ano.

Características do produto em resumo:

  • Recheado com um creme de framboesa frutado e fresco
  • Decorado de forma criativa com cobertura de maracujá e alperce
  • Coloração natural graças a frutos vermelhos e fruta verdadeiros

Descrição detalhada do produto:

Comemora o final perfeito do ano com uma verdadeira obra-prima artesanal. Esta delicada composição de chocolate branco suave e chocolate de leite cremoso esconde no interior uma surpresa frutada de framboesa verdadeira. O artístico trevo, cuidadosamente composto por pequenos corações de chocolate de framboesa, e a mensagem de Ano Novo manuscrita em cobertura de alperce tornam esta criação num verdadeiro centro das atenções.

Apresenta este requintado chocolate em tablete como um destaque glamoroso na tua mesa de passagem de ano ou oferece-o como um gesto carinhoso a pessoas especiais. Os crocantes apontamentos frutados e o equilíbrio harmonioso entre a doçura e a acidez proporcionam um início inesquecível para o novo ano.


Art.-N.º: ZSM-24607
Conteúdo: 125 g
EAN: 9006403037064
Fabricante N.º: 24607
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Pasta de cacau[1], Magermilchpulver[2], Soro de leite em pó doce[2], 1 % Purê de framboesa[2], 1 % Framboesas liofilizadas[2], Xarope de açúcar invertido[2], Açúcar de cana bruto[1], Leite inteiro[2], alperces liofilizados[2], Framboesas em pó[2], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), Xarope de glucose[2], Fava de baunilha em pó[1], Maracujá liofilizado[2] (Maltodextrina[2], Sumo de maracujá concentrado[2]), Salgema, Iogurte em pó com leite magro[2], Mirtilos liofilizados[2], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Canela[2], Glacê[2] (Xarope de glucose[2], Estabilizador (Goma-arábica[2])), Óleo de sementes de girassol[2], Curcuma (Curcuma longa)[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 75% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2466 / 589 kj / kcal
Gordura 40 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 24 g
Carbohidratos 48 g
  dos quais / das quais: Açúcar 46 g
Proteína 7,8 g
Sal 0,26 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing Chocolate de Ano Novo de Luxe Bio: Feliz Ano Novo!