Zotter Schokoladen Caramelo de Framboesa com Nougat de Fruta Bio, 70 g

Um delicado prazer de chocolate com notas frutadas

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite negro
  • Com caramelo de framboesa e nougat de fruta
  • Refrescante e frutado

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Caramelo de Framboesa com Nougat de Fruta Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Com este chocolate moldado à mão da Zotter, espera-te uma experiência de sabor surpreendente, refrescante e frutada. O chocolate de leite negro é recheado com caramelo de framboesa e uma camada de nougat de fruta, preparado com nougat de amêndoa e frutos de manga, maracujá e framboesa. O recheio é enriquecido com crocantes pedaços de framboesa.

Art.-N.º: ZSM-16655
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403088493
Fabricante N.º: 16655
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Marzipã[2] (Amêndoas[2], Açúcar[2], Xarope de açúcar invertido[2]), Açúcar de cana bruto[1], Pasta de cacau[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], 7 % Pistácios[2], Amêndoas[2], Xarope de açúcar invertido[2], Magermilchpulver[2], concentrado de alperce[2], Manteiga[2], Soro de leite em pó doce[2], Anis[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], Canela[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Caramelo de Framboesa com Nougat de Fruta Bio