Zotter Schokoladen Bio Figuras Ocas Anjinho & Diabinho de Chocolate de Leite e Chocolate Branco, 80 g

Doce figura dupla de chocolate de leite e chocolate branco

Novidade!

€ 9,99

(€ 124,88 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite com 50% de cacau
  • Produzido com leite inteiro biológico do Tirol
  • Aromatizado com verdadeira baunilha

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g

Zotter Schokoladen Bio Figuras Ocas Anjinho & Diabinho de Chocolate de Leite e Chocolate Branco, 80 g € 9,99 (€ 124,88 / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g € 7,49 (€ 68,09 / kg)
Preço total: € 17,48
Descrição

Ofereça uma alegria inesquecível com o Chocolate Zotter Bio Figuras Ocas Anjinho & Diabinho de Chocolate de Leite e Chocolate Branco, uma encantadora figura de chocolate que alia a diversão e a mestria artesanal.

Destaques do produto:

  • Original figura dupla com um anjo e um diabrete
  • Manteiga de cacau pura e açúcar de cana não refinado de elevada qualidade
  • Ingredientes biológicos e provenientes de comércio justo
  • Dimensões da figura (sem embalagem): L: 75 x A: 140 x P: 38 mm

Descrição detalhada do produto:

Saboreie a qualidade pura dos melhores ingredientes numa forma concebida com muita imaginação. A textura delicadamente cremosa do chocolate de leite, produzido com leite fresco de vacas criadas em explorações agrícolas de montanha, é elegantemente realçada pelas notas subtis de baunilha do padrão de chocolate branco. Cada detalhe desta figura meticulosamente trabalhada convida a descobrir as pequenas diferenças entre o anjo bem-comportado e o diabrete travesso.

Ofereça esta peça carinhosa como uma prenda especial ou esconda-a no calendário do Advento para uma doce surpresa. O perfil de sabor cremoso e o design bem-humorado encantam, por igual, pequenos e grandes apreciadores de doces.


Art.-N.º: ZSM-18993
Conteúdo: 80 g
EAN: 9006403091462
Fabricante N.º: 18993
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Pasta de cacau[1], Magermilchpulver[2], Soro de leite em pó doce[2], Açúcar de cana bruto[1], Fava de baunilha em pó[1], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), Salgema, Canela[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite preto[2]

  1. aus fairem Handel,Fair-Handelsanteil: 77%,aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2433 / 581 kj / kcal
Gordura 40 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 24 g
Carbohidratos 46 g
  dos quais / das quais: Açúcar 44 g
Proteína 8,4 g
Sal 0,27 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Figuras Ocas Anjinho & Diabinho de Chocolate de Leite e Chocolate Branco

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder