Zotter Schokoladen Bio Figuras Ocas Anjinho & Diabinho de Chocolate Negro e Caramelo, 80 g

Figura dupla vegana de chocolate negro e caramelo

Novidade!

€ 9,99

(€ 124,88 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Chocolate negro com 70 % de cacau
  • Cobertura de caramelo vegana
  • Completamente vegan, Bio e de comércio justo

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Bio Figuras Ocas Anjinho & Diabinho de Chocolate Negro e Caramelo, 80 g € 9,99 (€ 124,88 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 14,38
Descrição

Leve para a época do Advento uma surpresa divertida e deliciosa com o Chocolate Zotter Bio Figuras Ocas Anjinho & Diabinho de Chocolate Negro e Caramelo, que revela personagens diferentes em cada lado.

Principais características:

  • Divertida figura dupla 2 em 1 para descobrir
  • Chocolate negro com um elegante padrão de caramelo
  • Qualidade Bio e de comércio justo
  • Dimensões da figura (sem embalagem): L: 75 x A: 140 x P: 38 mm

Descrição detalhada do produto:

Descubra o lado doce do humor com esta criativa figura de chocolate. De um lado, um delicado anjinho sorri para si, enquanto, no verso, o espera um diabinho travesso. O sabor intenso do chocolate negro premium funde-se na perfeição com o delicado padrão doce de cobertura de caramelo vegan, proporcionando uma experiência rica e envolvente.

Encha a meia de São Nicolau com este original jogo de adivinhas ou coloque-o como um encantador elemento decorativo na mesa de Natal. Os pormenores cuidadosamente trabalhados e o acabamento de elevada qualidade tornam cada dentada numa verdadeira festa para os sentidos — e para o bom humor.


Art.-N.º: ZSM-18994
Conteúdo: 80 g
EAN: 9006403091479
Fabricante N.º: 18994
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: A - Glúten, E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Leite de arroz em pó[1] (Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), 5 % Cajus em pedaços[2], Pó de bebida de caju[1] (4 % Bebida de caju[1], Maltodextrina[1] (Tapioca)), Emulsionante[1] (Lecitina de girassol), Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), Fava de baunilha em pó[2], Pasta de cacau[2], Salgema, 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 78% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2357 / 563 kj / kcal
Gordura 38 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 22 g
Carbohidratos 48 g
  dos quais / das quais: Açúcar 37 g
Proteína 4,7 g
Sal 0,05 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Figuras Ocas Anjinho & Diabinho de Chocolate Negro e Caramelo