Sonnentor Bio Tempero para BBQ Asiático, 80 g

O equilíbrio perfeito entre picante, sabor intenso e doçura frutada

Novidade!

€ 4,49

(€ 56,13 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sabor frutado e picante de BBQ
  • Ideal para marinadas e grelhados
  • Perfeito para Yakitori e Bulgogi

Frequentemente comprado junto com Sonnentor Tempero Garam Masala Moído Bio, 55 g

Sonnentor Bio Tempero para BBQ Asiático, 80 g € 4,49 (€ 56,13 / kg)
Sonnentor Tempero Garam Masala Moído Bio, 55 g € 4,29 (€ 78,00 / kg)
Preço total: € 8,78
Descrição

Com a Sonnentor mistura de especiarias para BBQ Asiático, cria facilmente marinadas irresistíveis e notas de sabor para os seus pratos de barbecue favoritos! Esta combinação reúne o agradável picante da malagueta e do alho com a doçura frutada dos grânulos de laranja, além de especiarias requintadas como anis-estrelado, canela, gengibre e pimentão fumado.

Esta delicada mistura de especiarias é ideal para espetadas japonesas de Yakitori, o clássico Bulgogi coreano ou como toque final cheio de sabor em legumes grelhados, tofu, carne e batatas. Dê rapidamente aos seus pratos uma nota ardente e frutada e surpreenda os seus convidados com uma nova interpretação dos clássicos de BBQ!


As principais vantagens, num relance:

  • Mistura bem temperada de alho, grânulos de laranja, anis-estrelado e malagueta
  • Ideal para marinar e temperar alimentos grelhados
  • Versátil, para carne, tofu, legumes e alternativas vegetarianas
  • Combina na perfeição com especialidades asiáticas como Yakitori e Bulgogi
  • Receita 100 % vegetal

Art.-N.º: ST-01316
Conteúdo: 80 g
EAN: 9004145013162
Fabricante N.º: 01316
Marcas: Sonnentor
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: sem fermento
Ingredientes

Granulado de laranja[1], 18 % Alho[1], Paprica doce[1], cebola amarela picada[1], Sal marinho, Coentros[1], paprica fumada[1], 4 % Sternanis[1], Flor de canela-cássia[1], 3 % Gengibre moído[1], 2 % Pimenta malagueta (moída)[1], Cravinho[1]

  1. Bio
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Áustria, www.sonnentor.com/de-at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sonnentor Bio Tempero para BBQ Asiático

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder