English Tea Shop Calendário do Advento de Chá Bio «Tannenbaum» (50 g)

Com uma saqueta extra para 25/12.

€ 21,99

(€ 439,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 13 variedades de chá
  • Saquetas grandes em pirâmide
  • Caixa desdobrável para colocar de pé

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Seleção Daily Wellness Bio, 20 saquetas (30 g)

English Tea Shop Calendário do Advento de Chá Bio «Tannenbaum» (50 g) € 21,99 (€ 439,80 / kg)
English Tea Shop Seleção Daily Wellness Bio, 20 saquetas (30 g) € 3,99 (€ 133,00 / kg)
Preço total: € 25,98
Descrição

Este calendário do Advento de chá é o presente perfeito para todos os amantes de chá! O calendário contém 13 variedades de chá biológico, apresentadas em pequenas caixas coloridas e decoradas. Em cada caixa encontra uma grande saqueta em pirâmide, com chá suficiente para preparar um bule. Inclui chá preto, bem como chás de frutas, ervas aromáticas e especiarias.

Como surpresa especial, o calendário do Advento “Tannenbaum” inclui ainda uma porta extra para o dia 25/12, prolongando a alegria para além do dia 24/12.

A embalagem também não passa despercebida. O calendário pode ser completamente aberto e transformado numa pequena árvore de Natal. Assim, graças ao seu design colorido, a árvore de Natal funciona simultaneamente como decoração natalícia.
A embalagem de cartão não contém plástico, é produzida a partir de matérias-primas renováveis e, por isso, é 100% reciclável. As saquetas em pirâmide são compostáveis e também não contêm plástico.

Nota: Algumas variedades contêm mate ou alcaçuz.

Antevisão:
Se já quiser saber quais são as variedades de chá incluídas, encontrará uma lista nas imagens do produto.

Dimensões (L x A x P): 18 x 27,5 x 9 cm

Art.-N.º: ETS-64503
Conteúdo: 50 g
EAN: 680275064503
Fabricante N.º: 64503
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: aromatizado, sem glúten, sem lactose, sem plástico
Ingredientes

100 % Chá preto do Ceilão[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Gengibre[1], 30 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 14 % Citronela[1], 7 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 7 % Cravinho[1], 5 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 4 % Casca de limão[1], 2 % Sementes de cominhos[1], 1 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

100 % Chá verde Sencha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

47 % Flores de hibiscus[1], 36 % Rosa canina[1], 5 % Maçã[1], 5 % Canela[1], 2 % Hortelã-pimenta[1], 2 % Aroma de morangos, 1,5 % Aroma de cereja, 1,5 % Aroma de framboesas

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Flores de hibiscus[1], 26 % Rosa canina[1], 25,5 % Citronela[1], 6 % Gengibre[1], 4 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 3 % aroma natural de airela, 1,5 % natürliches Lychee-Aroma, 1 % Cranberry[1]

  1. de agricultura biológica certificada

92 % Canela[1], 6 % Gengibre[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

50 % Yerba Mate[1], 26 % Cacau[1], 12 % Gengibre[1], 10 % coco torrado[1], 2 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

47 % Citronela[1], 24 % Casca de laranja[1], 24 % Gengibre[1], 2,5 % Limettenöl[1], 2,5 % Óleo de tangerina[1]

  1. de agricultura biológica certificada

45 % Canela[1], 32 % Cacau[1], 15 % Funcho[1], 8 % Gengibre[1]

  1. de agricultura biológica certificada

34 % Rosa canina[1], 22 % Flores de hibiscus[1], 12 % Canela[1], 11 % Folhas de hortelã-pimenta[1], 11 % Maçã[1], 4 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 2,5 % aroma natural de manga, 1,5 % Aroma de canela, 1 % Aroma natural de baunilha, 1 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Folhas de hortelã-pimenta[1], 18 % Hortelã-verde[1], 12 % Feno-grego[1], 10 % Canela[1], 9 % Casca de limão[1], 7 % Funcho[1], 5 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 4,5 % Holunderblüten[1], 2,5 % aroma natural de manga, 2 % Aroma de ananás

  1. de agricultura biológica certificada

60 % Rooibos[1], 17 % Cacau[1], 15 % Gengibre[1], 5 % Aroma de cacau, 2 % Macis[1], 1 % Sternanis[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Citronela[1], 20 % Folhas de hortelã-pimenta[1], 20 % Flores de hibiscus[1], 11 % Rosa canina[1], 10 % Maçã[1], 4 % Camomila (Chamomilla recutita)[1], 2,5 % aroma natural de manga, 1,5 % Aroma natural de pêssego, 1 % aroma natural de maracujá

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Calendário do Advento de Chá Bio «Tannenbaum»

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder