English Tea Shop Bio Santa Claus (2 g)

Mistura de especiarias para preparar vinho quente em casa

€ 0,99

(€ 495,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Aroma frutado e bem temperado
  • Para 0,75 l de vinho tinto ou branco
  • Com canela, cascas de citrinos e hibisco

Frequentemente comprado junto com Bialetti Café Perfetto Moka - CLÁSSICO, 250 g

English Tea Shop Bio Santa Claus (2 g) € 0,99 (€ 495,00 / kg)
Bialetti Café Perfetto Moka - CLÁSSICO, 250 g € 6,99 (€ 27,96 / kg)
Preço total: € 7,98
Descrição

O Santa Claus Bio da English Tea Shop traz o ambiente dos mercados de Natal para o conforto da sua casa. Os excelentes ingredientes biológicos e veganos, acondicionados num prático saquinho piramidal, aromatizam vinho tinto ou branco e conferem à popular bebida o típico sabor frutado e bem temperado do vinho quente.

Sugestão para oferecer: A embalagem encantadora com design do Pai Natal torna esta mistura de especiarias numa lembrança muito apreciada ou num presente de amigo secreto durante a época natalícia. É também uma excelente surpresa para incluir num calendário do Advento feito à mão!

Dimensões da figura: aprox. 3,5 x 3,5 x 8 cm

Sugestão de preparação:

  • 0,75 l de vinho tinto ou branco, a gosto
  • 70 g de açúcar
  • 1 saquinho piramidal de Santa Claus Bio

Aqueça o vinho com o açúcar e junte o saquinho piramidal com a mistura de especiarias. Não deixe ferver! Retire o saquinho após 5 minutos e sirva.

Art.-N.º: ETS-64558
Conteúdo: 2 g
EAN: 680275064558
Fabricante N.º: 64558
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Selo Bio, Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano, Sem glúten
Tempo de infusão: 4 minutos, 5 minutos
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: sem glúten
Ingredientes

39 % Maçã[1], 34 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rosa canina[1], 2 % Cranberry[1], 2 % Framboesas[1], 2 % Morangos[1], 2 % Groselha-negra[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Santa Claus

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação