English Tea Shop Bio Pinguim (2 g)

Para preparar ponche de maçã caseiro

€ 0,99

(€ 495,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Mistura de especiarias num saquinho em pirâmide
  • Sabor a maçã e laranja
  • Design encantador

Frequentemente comprado junto com Bialetti Café Perfetto Moka - CLÁSSICO, 250 g

English Tea Shop Bio Pinguim (2 g) € 0,99 (€ 495,00 / kg)
Bialetti Café Perfetto Moka - CLÁSSICO, 250 g € 6,99 (€ 27,96 / kg)
Preço total: € 7,98
Descrição

Basta deixar alguns minutos em sumo de maçã quente, sidra ou numa mistura de sumo de maçã e vinho branco — e o delicioso ponche de maçã para os dias frios de inverno fica pronto num instante. Os ingredientes biológicos aromáticos, como maçã, laranja, hibisco, anis e cardamomo, conferem-lhe um aroma e sabor irresistíveis, frutados e doces, mas simultaneamente bem temperados.

Sugestão: A embalagem encantadora do saquinho de especiarias em pirâmide, com design de pinguim, é perfeita para oferecer, levar como pequena lembrança ou usar como recheio num calendário do Advento caseiro.

Dimensões da figura: aprox. 3,5 x 3,5 x 8 cm

Preparação:

  • 0,75 l de líquido (sumo de maçã, sidra, vinho branco...)
  • 1 saquinho em pirâmide Pinguim Bio

Aqueça o saquinho em pirâmide no líquido, em lume médio. Não deixe ferver; deixe apenas em infusão durante 10 minutos. Retire o saquinho e desfrute.

Art.-N.º: ETS-64565
Conteúdo: 2 g
EAN: 680275064565
Fabricante N.º: 64565
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano, Sem glúten, Kosher
Tempo de infusão: 10 minutos
Conservação: Conservar em local fresco e seco
Características: sem glúten
Ingredientes

22 % Laranjas[1], 21 % Flores de hibiscus[1], 20 % Canela[1], 12 % Maçã[1], 10 % Sementes de anis[1], 7 % Cravinho[1], 3 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 2,5 % Aroma de maçã, 2,5 % Aroma natural de pêssego

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Pinguim

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder