English Tea Shop Bio Especiarias para Vinho Quente "Santas Secret" (14 g)

Para um vinho quente deliciosamente aromático

€ 4,99

(€ 356,43 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Mistura de especiarias aromática
  • Para preparar vinho quente
  • Saquetas piramidais compostáveis

Frequentemente comprado junto com HOYER Mel de Lavanda Bio, 250 g

English Tea Shop Bio Especiarias para Vinho Quente "Santas Secret" (14 g) € 4,99 (€ 356,43 / kg)
HOYER Mel de Lavanda Bio, 250 g € 5,99 (€ 23,96 / kg)
Preço total: € 10,98
Descrição

Um bom vinho quente vive das especiarias aromáticas — e a sua preparação torna-se muito simples com as saquetas piramidais pré-doseadas da English Tea Shop. Além disso, as saquetas são biodegradáveis e podem ser colocadas no compostor.

Art.-N.º: ETS-67078
Conteúdo: 14 g
EAN: 680275067078
Fabricante N.º: 67078
Marcas: English Tea Shop
Chá: Em saquetas
Selo de qualidade: Certificado Bio de acordo com o Regulamento (CE) da agricultura biológica, Naturland
Tipo de alimentação: Vegano
Ingredientes

31 % Canela[1], 16 % Casca de laranja[1], 14 % Casca de limão[1], 10 % Cravinho[1], 8 % Flores de hibiscus[1], 7 % Chicória[1], 4 % Maçã[1], 4 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 2,5 % Aroma de canela, 2,5 % sabor natural de laranja, 1 % Sternanis[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Especiarias para Vinho Quente "Santas Secret"