English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá, Branco, 1 (42 g)

24 criações de chá modernas e atuais

€ 5,99

(€ 142,62 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Concebido com carinho
  • Momentos de prazer requintados
  • Com ingredientes superalimentos da mais elevada qualidade

Frequentemente comprado junto com English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g)

English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá, Branco, 1 (42 g) € 5,99 (€ 142,62 / kg)
English Tea Shop Seleção para Pessoas Ocupadas Bio, 20 saquetas (34 g) € 3,99 (€ 117,35 / kg)
Preço total: € 9,98
Descrição

24 criações de chá atuais, provenientes de agricultura biológica controlada. A preparação perfeita para a época natalícia, com momentos de prazer requintados. Os delicados ingredientes superalimentos, como a curcuma, o guduchi e a gotu kola, proporcionam uma experiência de chá contemporânea.

Desfrute de uma excelente seleção de chás de ervas aromáticas, frutos, especiarias, rooibos, chá verde, chá preto e chá branco. Uma emocionante viagem de sabores pelo mundo do chá.

Nota: Contém alcaçuz em alguns dos produtos – em caso de hipertensão, deve evitar-se o consumo excessivo.

Art.-N.º: ETS-58984
Conteúdo: 42 g
EAN: 680275058984
Fabricante N.º: 58984
Marcas: English Tea Shop
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: aromatizado, com cafeína
Ingredientes

33 % Camomila (Chamomilla recutita)[1], 17 % Hortelã-verde[1], 16 % Gengibre[1], 10 % Manjericão[1], 10 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 9 % Guduchi (Tinospora cordifolia)[1], 4,5 % Manjerona[1], 0,5 % Baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

64 % Rooibos verde[1], 19 % Flores de hibiscus[1], 8,5 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 2 % Romã[1], 2 % Aroma de mirtilo[1], 2 % aroma natural de maracujá, 1 % Aroma natural de pêssego, 1 % flores de maracujá[1], 0,5 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

81 % Chá preto[1], 12 % Gengibre[1], 2 % Concentrado de sumo de pêssego[1], 5 % Aroma natural de pêssego

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Flores de hibiscus[1], 26 % Rosa canina[1], 25,5 % Citronela[1], 6 % Folhas de amora-doce[1], 4 % fruto de Garcinia Cambogia[1], 3 % Aroma de ananás, 2 % Aroma de cereja, 0,5 % Cranberry[1]

  1. de agricultura biológica certificada

85,5 % Chá preto[1], 8,5 % Casca de limão[1], 3,5 % Aroma natural de baunilha[1], 1,5 % natürliches Bergamotte-Aroma[1], 0,5 % Baunilha[1], 0,5 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

33 % Chá preto[1], 19 % Gengibre[1], 13 % Canela[1], 8 % Cravinho[1], 7 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 7 % noz-moscada[1], 6 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 5 % Macis[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

74 % Chá preto[1], 17 % Citronela[1], 5 % natürliches Zitronen-Aroma[1], 4 % Casca de limão[1]

  1. de agricultura biológica certificada

51 % Chá branco[1], 16,5 % Citronela[1], 9 % Cacau[1], 8 % Coco[1], 8 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 3 % aroma natural de maracujá, 2 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1], 2 % aroma natural de manga[1], 0,5 % flor de maracujá[1]

  1. de agricultura biológica certificada

40 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 31 % Hortelã-pimenta[1], 15 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 14 % Lavanda[1]

  1. de agricultura biológica certificada

90 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 8 % Gengibre[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

45 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 35 % Cacau[1], 15 % Funcho[1], 5 % Gengibre[1]

  1. de agricultura biológica certificada

69 % Flores de hibiscus[1], 19 % Rooibos[1], 4 % Hortelã-verde[1], 3 % Aroma de morangos, 2 % Aroma de framboesas, 1 % Folhas de amora-doce[1], 0,8 % Beterraba vermelha[1], 0,5 % Framboesas[1], 0,5 % Morangos[1], 0,2 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

48,5 % Chá branco[1], 18 % Citronela[1], 10 % Flores de sabugueiro[1], 8 % Folhas de amora[1], 8 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 7 % Aroma de mirtilo[1], 0,5 % Mirtilo[1]

  1. de agricultura biológica certificada

40 % Flores de hibiscus[1], 24 % Rosa canina[1], 12 % Canela[1], 10 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 5 % Maçã[1], 4 % Hortelã-pimenta[1], 2 % Aroma de morangos, 1,5 % natürliches Pfirsch-Aroma, 1,5 % Aroma de framboesas

  1. de agricultura biológica certificada

38,5 % Citronela[1], 8 % Maçã[1], 16 % Casca de laranja[1], 14 % Raiz de gengibre[1], 13 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 3 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 7 % Coentros[1], 0,5 % Flores de calêndula[1]

  1. de agricultura biológica certificada

70 % Hortelã-pimenta[1], 30 % Hortelã-verde[1]

  1. de agricultura biológica certificada

49 % Citronela[1], 24 % Casca de laranja[1], 22 % Gengibre[1], 2,5 % Aroma de lima[1], 2,5 % Aroma de tangerinas[1]

  1. de agricultura biológica certificada

22,5 % Camomila (Chamomilla recutita)[1], 21 % Gotu kola[1], 16 % Flores de hibiscus[1], 13 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 9 % Rooibos[1], 9 % Cacau[1], 5 % Casca de laranja[1], 3 % Beterraba vermelha[1], 1 % Sumo de mirtilo[1], 0,5 % Pétalas de rosa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

44 % Canela[1], 19 % Gengibre[1], 8 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 8 % Chicória[1], 7 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 5 % Cravinho[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], 2 % Funcho[1], 3 % Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], 2 % Óleo de canela[1]

  1. de agricultura biológica certificada

59,5 % Rooibos[1], 17 % Cyclopia (Honeybush)[1], 14,5 % Flores de hibiscus[1], 3 % aroma natural de romã[1], 4 % Aroma de mirtilo[1], 1 % Romã[1], 0,5 % Framboesas[1], 0,5 % Bagas de açaí[1]

  1. de agricultura biológica certificada

34 % Hortelã-verde[1], 20 % Hortelã-pimenta[1], 12 % Folhas de amora[1], 8 % Rooibos[1], 7 % Urtiga[1], 6 % Raiz de gengibre[1], 5 % Citronela[1], 5 % Canela[1], 2 % Flores de sabugueiro[1], 1 % Ginseng[1]

  1. de agricultura biológica certificada

77 % Chá branco[1], 10 % Canela[1], 7 % Cacau[1], 2,75 % natürliches Litschi-Aroma, 2,25 % natürliches Kokosnuss-Aroma[1], 1 % Coco[1]

  1. de agricultura biológica certificada

72,75 % Rooibos[1], 26 % Granela de cacau[1], 1 % Aroma natural de baunilha[1], 0,25 % Vagens de baunilha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

61 % Extrato de corpo frutífero de chaga[1], 26 % Moringa (Moringa oleifera)[1], 13 % Gengibre[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para English Tea Shop Bio Calendário do Advento de Chá, Branco

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
6 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

6 avaliações

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.