Cosmoveda Anis Moído Bio, 23 g (30 g)

A especiaria de sabor paradisíaco!

€ 3,49

(€ 116,33 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 23 g

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 07. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para sobremesas
  • Perfeito para bebidas
  • Origem: Índia

Frequentemente comprado junto com Cosmoveda Canela Ceylon em Pó Bio, 70 g

Cosmoveda Anis Moído Bio, 23 g (30 g) € 3,49 (€ 116,33 / kg)
Cosmoveda Canela Ceylon em Pó Bio, 70 g € 8,99 (€ 128,43 / kg)
Preço total: € 12,48
Descrição

O anis é tradicionalmente usado pelas suas propriedades digestivas e é também utilizado em licores, pastelaria, pão e outros produtos de forno. Tem um aroma a funcho e um retrogosto muito delicado.

Art.-N.º: XAY-COS-129204
Conteúdo: 30 g
EAN: 4032108129204
Fabricante N.º: 181547-DE
Marcas: Cosmoveda
Selo de qualidade: Certificado Bio, Fairtrade
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose
Relançamento de produto: Devido a um relançamento do produto, a embalagem ou o rótulo do produto fornecido pode diferir visualmente da imagem apresentada.
Características: crudívoro, sem glúten, sem lactose
Origem da matéria-prima: Índia
Ingredientes

Anis (moído)[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Alemanha, www.cosmoveda.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Cosmoveda Anis Moído Bio