Zotter Schokoladen MiXing 2 Mini Chocolates de Natal de Luxe Bio, 50 g

Mini chocolates festivos de Natal em duo

Novidade!

€ 6,99

(€ 139,80 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Tablete de framboesa vermelha e chocolate de leite
  • Decorados com uma estrela e frutas
  • Cores naturais de frutos vermelhos

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen MiXing 2 Mini Chocolates de Natal de Luxe Bio, 50 g € 6,99 (€ 139,80 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 13,98
Descrição

Confere um toque festivo aos pequenos momentos de prazer com Chocolate Zotter MiXing 2 Mini Chocolates de Natal de Luxe Bio e desfruta de uma combinação harmoniosa entre fruta e uma textura delicadamente cremosa.

Principais características do produto:

  • Pequena tablete de framboesa com decoração de alperce e sésamo
  • Chocolate de leite cremoso com pedaços crocantes de manga
  • Decorados à mão com uma estrela de chocolate branco e flocos de framboesa

Descrição detalhada do produto:

Desfruta de uma pausa pequena, mas verdadeiramente requintada, no meio da azáfama das festas. A vibrante tablete vermelha de framboesa destaca-se pela sua cor natural de frutos vermelhos e pelo toque crocante do sésamo torrado. A segunda combinação presenteia o paladar com chocolate de leite aveludado, que, enriquecido com pedaços frutados de manga e flocos crocantes de framboesa, revela uma envolvente sinfonia de sabores tropicais e invernais.

Oferece este duo decorado à mão, apresentado numa elegante caixa-presente, como um atencioso gesto de agradecimento, ou desfruta dele a acompanhar um cappuccino cremoso durante a tarde. Os seus pormenores delicados transformam cada dentada numa pequena festa para os sentidos.


Art.-N.º: ZSM-24612
Conteúdo: 50 g
EAN: 9006403037217
Fabricante N.º: 24612
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: E - Amendoins, H - Frutos de casca rija
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[2], 29 % Manteiga de cacau[2], Pasta de cacau[2], Leite em pó integral[1], 5 % Framboesas liofilizadas[1], Magermilchpulver[1], Leite de arroz em pó[1] (Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), Emulsionante[1] (Lecitina de soja), alperces liofilizados[1], Sésamo[1], Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Manga liofilizada[1], flocos de milho[1] (flocos de milho[1], Agente de libertação (Lecitina[1] (Girassol))), Flocos de trigo[1] (Trigo integral[1], Açúcar[1], Sal), Iogurte em pó com leite magro[1], Emulsionante[1] (Lecitina de girassol), Glacê[1] (Xarope de glucose[1], Estabilizador (Goma-arábica[1])), Óleo de sementes de girassol[1], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 81% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2412 / 576 kj / kcal
Gordura 40 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 24 g
Carbohidratos 47 g
  dos quais / das quais: Açúcar 45 g
Proteína 5,7 g
Sal 0,17 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen MiXing 2 Mini Chocolates de Natal de Luxe Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder