Zotter Schokoladen Cume de Sabores do Tirol Bio, 70 g

Chocolate biológico moldado à mão com o sabor alpino do Tirol

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite extra negro
  • Recheado com mousse de chocolate de leite
  • Leite biológico dos produtores das montanhas do Tirol

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g

Zotter Schokoladen Cume de Sabores do Tirol Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate de Beber Bio Amargo Classic, 110 g € 7,49 (€ 68,09 / kg)
Preço total: € 12,48
Descrição

Com o chocolate moldado à mão Cume de Sabores do Tirol, da Zotter, embarca numa viagem culinária inesquecível pelos Alpes. Esta criação magistral combina chocolate de leite extra negro com mousse e ganache de chocolate de leite. O leite e a manteiga biológicos são obtidos diretamente junto de produtores das montanhas do Tirol.

Art.-N.º: ZSM-16682
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403091301
Fabricante N.º: 16682
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], 11 % alperces liofilizados[2], Marzipã[2] (11 % Amêndoas[2], Açúcar[2], Xarope de açúcar invertido[2]), 9 % Amêndoas[2], 9 % concentrado de alperce[2], Xarope de açúcar invertido[2], Leite em pó integral[2], Pasta de cacau[1], Magermilchpulver[2], bolacha estaladiça[2] (2 % Farinha de trigo[2], Açúcar[2], Manteiga[2], Magermilchpulver[2], Extrato de malte de cevada[2], Sal), Soro de leite em pó doce[2], Manteiga[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), 0,1 % Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], Canela[2], 40 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1989 / 475 kj / kcal
Gordura 27 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 12 g
Carbohidratos 49 g
  dos quais / das quais: Açúcar 46 g
Proteína 7,3 g
Sal 0,18 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Cume de Sabores do Tirol Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder