Zotter Schokoladen Caramelo de Laranja + Coco Bio, 70 g

Cobertura de coco com caramelo de laranja & ganache

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Caramelo de manteiga com laranja e crocantes
  • Nougat de amêndoa com flocos de coco
  • Envolvido em cobertura de coco negro

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Caramelo de Laranja + Coco Bio, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Conceda ao seu paladar umas férias tropicais, frutadas e ensolaradas com o Chocolate Zotter Caramelo de Laranja + Coco Bio, a pausa doce perfeita para verdadeiros apreciadores.

As características do produto num relance:

  • Camada de caramelo de manteiga, enriquecida com sumo e óleo de laranja
  • Nougat de amêndoa com flocos de coco caramelizados e pedaços de laranja
  • Finalizado com uma cobertura de coco negro

Descrição detalhada do produto:

Deixe-se levar por um mundo de sabores exóticos e sofisticados. Esta composição magistral combina uma delicada camada de caramelo de manteiga, de textura aveludada, com a frescura vibrante do verdadeiro sumo de laranja e o aroma intenso do óleo de laranja. Por baixo, encontrará um nougat de amêndoa caseiro, pronto a ser descoberto. Os flocos de coco caramelizados e os pedaços de laranja, com a sua textura crocante e estaladiça, proporcionam uma experiência especial e surpreendente a cada dentada.

Esta deliciosa criação frutada é envolvida numa cobertura de coco negro, enriquecida com manteiga de cacau e chocolate negro. Disponível durante todo o ano, é perfeita para saborear como um momento ensolarado ao acompanhar uma chávena de café ou para oferecer a verdadeiros apreciadores, que sabem valorizar a combinação de fruta, caramelo e uma textura delicadamente cremosa.


Art.-N.º: ZSM-16653
Conteúdo: 70 g
EAN: 9006403087816
Fabricante N.º: 16653
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[2], 13 % Amêndoas[1], 12 % Manteiga de cacau[2], Manteiga[1], Natas batidas[1], Pasta de cacau[2], Xarope de açúcar invertido[1], 4 % Noz de coco seca[2], Laranjas secas[1] (3 % Concentrado de sumo de laranja[1], Polpa de laranja[1]), Leite de arroz em pó[1] (Arroz[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sal), Leite em pó integral[1], Leite inteiro[1], Soro de leite em pó doce[1], Leite de coco em pó[1] (1 % Leite de coco em pó[1], Maltodextrina[1], Emulsionante[1] (Goma-arábica)), Magermilchpulver[1], Açúcar de cana bruto[2], 0,3 % Concentrado de sumo de laranja[1], Salgema, Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1]), Fava de baunilha em pó[2], Emulsionante[1] (Lecitina de girassol), Pétalas de rosa[1], 0,004 % Óleo de laranja[1], Canela[1], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 52% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2345 / 560 kj / kcal
Gordura 40 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 22 g
Carbohidratos 45 g
  dos quais / das quais: Açúcar 39 g
Proteína 5,9 g
Sal 0,23 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Caramelo de Laranja + Coco Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder