Zotter Schokoladen Bio Zotter 02 Um Doce Obrigado, 140 g

Conjunto de Natal com 2 chocolates moldados à mão

Novidade!

€ 12,49

(€ 89,21 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 140 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Recheio frutado de maçã e canela
  • Crocante de caramelo e nougat
  • Design com elegante efeito dourado festivo

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Bio Zotter 02 Um Doce Obrigado, 140 g € 12,49 (€ 89,21 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 19,48
Descrição

Exprima o seu apreço com Bio Zotter 02 Um Doce Obrigado e ofereça duas magníficas tabletes para uma verdadeira celebração natalícia.

Os destaques do produto num relance:

  • Duas criações moldadas à mão, com recheios elaborados
  • Aromas natalícios de canela, maçã e mel
  • Um pequeno e perfeito gesto de agradecimento, apresentado com elegância

Descrição detalhada do produto:

Por vezes, duas tabletes de chocolate perfeitas dizem mais do que mil palavras. Este requintado duo reúne a verdadeira essência do aconchego natalício. A primeira criação envolve uma delicada camada de maçã assada, doce como o mel, e ganache cremosa de canela, despertando de imediato memórias reconfortantes. A segunda tablete surpreende com um intenso crocante de caramelo e nougat, que proporciona uma textura crocante e envolvente, derretendo suavemente na boca.

Este conjunto inclui as seguintes variedades:

  • Um Doce Obrigado (maçã e canela com mel, moldado à mão)
  • Surpresa de Natal (crocante de caramelo e nougat, moldado à mão)

Ofereça este atencioso conjunto como um pequeno gesto de carinho a vizinhos prestáveis, colegas de trabalho ou como lembrança para um café de Advento. O cuidadoso trabalho artesanal transforma cada tablete numa pequena obra de arte, capaz de fazer esquecer a rotina por alguns instantes.


Art.-N.º: ZSM-22452
Conteúdo: 140 g
EAN: 9006403092100
Fabricante N.º: 22452
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], 25 % Amêndoas[2], Manteiga de cacau[1], Leite em pó caramelizado[2] (8 % Magermilchpulver[2], Açúcar[2]), bolacha estaladiça[2] (6 % Farinha de trigo[2], Açúcar[2], Manteiga[2], Magermilchpulver[2], Extrato de malte de cevada[2], Sal), Leite em pó integral[2], Pasta de cacau[1], Manteiga[2], Magermilchpulver[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante, Lecitina de soja (E322)[2], Soro de leite em pó doce[2], Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Canela[1], Pétalas de rosa[2], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2], Açúcar[2])

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 55% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[1], 14 % Maçã desidratada[2], Manteiga de cacau[1], Pasta de cacau[1], 11 % Sumo de maçã[2], Leite em pó integral[2], Xarope de açúcar invertido[2], 4 % Mel[2], Magermilchpulver[2], Avelãs[2], Arandos vermelhos[2], Xarope de glucose[2], 0,5 % Canela[2], Soro de leite em pó doce[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), Fava de baunilha em pó[1], Salgema, 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite preto[2]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 48% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2386 / 570 kj / kcal
Gordura 37 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 15 g
Carbohidratos 52 g
  dos quais / das quais: Açúcar 46 g
Proteína 8,8 g
Sal 0,25 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1955 / 467 kj / kcal
Gordura 25 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 14 g
Carbohidratos 52 g
  dos quais / das quais: Açúcar 47 g
Proteína 5,5 g
Sal 0,17 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Bio Zotter 02 Um Doce Obrigado