Zotter Schokoladen Bio Little She-Devil, 70 g

Chocolate de leite negra com maçã, mel e canela

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Pedaços de maçã cristalizados em mel
  • Com uma delicada ganache de canela
  • Ilustração com um elegante efeito dourado

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Bio Little She-Devil, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Deixa-te mimar nos dias frios pela tablete de chocolate Zotter Bio Little She-Devil e desfruta de uma obra-prima frutada e aromática, criada na manufatura de chocolate artesanal.

Os destaques do produto, num relance:

  • Delicada camada de fruta com aromas de maçã assada
  • Camada de canela com nougat de avelã e chocolate branco
  • Envolvida em chocolate de leite com 50% de cacau

Descrição detalhada do produto:

Prova a magia do inverno em cada pedaço. A combinação requintada de pedaços de maçã cristalizados, doces como o mel, com uma cremosa ganache de canela à base de nougat faz lembrar as delícias acabadas de sair do forno. O delicado derretimento do chocolate de leite negro envolve o recheio aromático e proporciona uma experiência de sabor reconfortante e duradoura.

Coloca esta tablete especial debaixo da árvore de Natal como uma pequena lembrança ou parte-a em pedaços para decorar a tua sobremesa de gelado natalícia. O elaborado processo artesanal e as intensas notas de especiarias tornam-na indispensável para todos os apreciadores dos aromas de inverno.


Art.-N.º: ZSM-16657
Conteúdo: 70 g
EAN: 9006403088585
Fabricante N.º: 16657
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], 14 % Maçã desidratada[2], Manteiga de cacau[1], Pasta de cacau[1], 11 % Sumo de maçã[2], Leite em pó integral[2], Xarope de açúcar invertido[2], 4 % Mel[2], Magermilchpulver[2], Avelãs[2], Arandos vermelhos[2], Xarope de glucose[2], 0,5 % Canela[2], Soro de leite em pó doce[2], Açúcar de cana bruto[1], Emulsionante[2] (Lecitina de soja), Fava de baunilha em pó[1], Salgema, 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite preto[2]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 48% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1955 / 467 kj / kcal
Gordura 25 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 14 g
Carbohidratos 52 g
  dos quais / das quais: Açúcar 47 g
Proteína 5,5 g
Sal 0,17 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Little She-Devil