Zotter Schokoladen Bio Pistácios, 70 g

Chocolate de pistácio de derreter na boca

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite preto
  • Maçapão de pistácio e nougat de amêndoa
  • Enriquecido com pedaços de pistácio torrado

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Bio Pistácios, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 11,98
Descrição

Esta sofisticada criação biológica da Zotter conquista o seu coração com um delicioso recheio de maçapão de pistácio, nougat de amêndoa e pedaços de pistácio torrado. No exterior, uma fina camada de chocolate preto proporciona uma textura delicadamente cremosa.

Art.-N.º: ZSM-16666
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403091158
Fabricante N.º: 16666
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], 8 % Avelãs[2], Pasta de cacau[1], Leite inteiro[2], 3 % castanha em pó[2], Magermilchpulver[2], 3 % Concentrado de sumo de amora[2], 3 % Amoras liofilizadas[2], Xarope de açúcar invertido[2], Leite em pó integral[2], 2 % Polpa de amora[2], Xarope de glucose[2], Manteiga[2], arandos liofilizados[2], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Leite de coco em pó[2] (Leite de coco em pó[2], Maltodextrina[2], Emulsionante (Goma-arábica[2])), Leite de arroz em pó[2] (Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal), Salgema, Noz de coco seca[1], Açúcar de cana bruto[1], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Fava de baunilha em pó[1], Sumo de limão concentrado[2], Emulsionante (Lecitina de girassol[2]), Canela[2], 50 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Pistácios