Zotter Schokoladen Bio Nougat de Mil Folhas, 70 g

Um prazer de chocolate crocante que se derrete na boca

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite extr negro
  • Com nougat de avelã e crocante de wafer
  • Muito crocante e delicadamente derretido

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Bio Nougat de Mil Folhas, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 11,98
Descrição

Com o chocolate moldado à mão Nougat de Mil Folhas, da Zotter, espera-te uma experiência de sabor maravilhosamente crocante e rica em frutos secos. Esta criação magistral, com o mais fino nougat de avelã, crocante de wafer e chocolate delicadamente derretido, oferece um crocante inesquecível a cada dentada.

Art.-N.º: ZSM-16163
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403012320
Fabricante N.º: 16163
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], 20 % Avelãs[2], Pasta de cacau[1], Manteiga de cacau[1], bolacha estaladiça[2] (Farinha de trigo[2], Açúcar[2], Manteiga[2], Magermilchpulver[2], Extrato de malte de cevada[2], Sal), Leite em pó integral[2], Magermilchpulver[2], Óleo de avelãs[2], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Açúcar de cana bruto[1], Salgema, Cardamomo (Elettaria cardamomo)[2], Fava de baunilha em pó[1], Sternanis[2], 60 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2311 / 552 kj / kcal
Gordura 36 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 15 g
Carbohidratos 48 g
  dos quais / das quais: Açúcar 40 g
Proteína 8,7 g
Sal 0,34 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Nougat de Mil Folhas

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder