Zotter Schokoladen Bio Mistura Zotter de Mensagens Doces de Natal, 290 g

Conjunto de oferta exclusivo com 14 variedades de chocolate

Novidade!

€ 26,99

(€ 93,07 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 290 g

Em stock a partir de 09. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 19. outubro

Características & Vantagens

  • Grande variedade natalícia
  • Com requintados chocolates quentes e mini chocolates
  • Design festivo com efeito dourado

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g

Zotter Schokoladen Bio Mistura Zotter de Mensagens Doces de Natal, 290 g € 26,99 (€ 93,07 / kg)
Zotter Schokoladen Mix de Lâmpadas Bio, 130 g € 6,99 (€ 53,77 / kg)
Preço total: € 33,98
Descrição

Torna a época festiva inesquecível com Bio Mistura Zotter de Mensagens Doces de Natal e oferece uma seleção opulenta das mais requintadas criações artesanais.

Os destaques do produto num relance:

  • 14 variedades diferentes para uma experiência de degustação variada
  • Seleção de tabletes moldadas à mão, chocolates simples e mini chocolates
  • Embalagem de oferta de elevada qualidade para uma apresentação memorável

Descrição detalhada do produto:

Desfruta de uma experiência gastronómica extraordinária, que não deixa nada a desejar. Este generoso conjunto reúne as criações mais apreciadas da manufatura numa elegante caixa. Desde as delicadas variações de nougat, que se derretem na boca, passando pelos recheios frutados de frutos vermelhos, até aos reconfortantes chocolates quentes – há aqui uma verdadeira delícia para todos os paladares. As variedades de cacau cuidadosamente selecionadas das melhores regiões produtoras garantem sempre uma experiência de sabor autêntica e profunda.

Neste conjunto encontrarás as seguintes variedades:

  • Mensagens Doces de Natal (nougat de avelã com crocante, moldado à mão)
  • Crocante de Nougat e Caramelo (mini chocolate moldado à mão)
  • Doce Natal (pão de especiarias e frutos, mini chocolate moldado à mão)
  • Boas Festas (2 tabletes simples: chocolate preto com 60 % do Equador e chocolate de leite com 40 % da República Dominicana)
  • Encanto de Inverno (chocolate quente de amêndoa e coco com canela e laranja)
  • Bebida dos Deuses (chocolate quente)
  • Alperce e Semente de Abóbora (mini por baixo e por cima)
  • Framboesa e Amêndoa (mini por baixo e por cima)
  • Nougat de Caramelo (Nashido)
  • Groselha Preta (Nashido)
  • Café (Labooko Mini)
  • Caramelo (Labooko Mini)
  • Chocolate Preto com 75 % de São Tomé (Labooko Mini)
  • Chocolate Preto com 72 % do Gana (Labooko Mini)

Oferece este conjunto como um presente impressionante a parceiros de negócio, familiares ou verdadeiros apreciadores de chocolate. A apresentação requintada, com elegantes detalhes dourados, transforma a abertura da embalagem numa verdadeira experiência junto à árvore de Natal.


Art.-N.º: ZSM-22584
Conteúdo: 290 g
EAN: 9006403089261
Fabricante N.º: 22584
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Pasta de cacau[1], 25 % Avelãs[1], Manteiga de cacau[1], Óleo de avelãs[1], Emulsionante (Lecitina de soja[1]), Açúcar de cana bruto[1], Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Canela[1], 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite preto[1]

  1. de agricultura biológica controlada

rohrzucker[1], Manteiga de cacau[1], Ameixas desidratadas[2], Tâmaras[2], Pasta de cacau[1], Amêndoas[2], Leite em pó integral[2], Farinha de centeio[2], Magermilchpulver[2], Óleo de amêndoas[2], Xarope de tâmara[2], Leite em pó caramelizado[2] (Magermilchpulver[2], Açúcar[2]), Ovos inteiros[2], Soro de leite em pó doce[2], Mel[2], Manteiga[2], Especiarias para pão de gengibre[2], Açúcar de cana bruto[1], Lecitina de soja (E322)[4], Canela[1], Concentrado de sumo de laranja[2], Bicarbonato de sódio[3], Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Óleo de laranja[2], Pétalas de rosa[2], Limão em pó[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2], Açúcar[2])

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 53% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica controlada
  3. agente levedante
  4. emulsionante / de agricultura biológica controlada

Cacau (pasta de cacau e manteiga de cacau): mínimo de 40% no chocolate de leite. Leite gordo em pó proveniente de pastagens alpinas biológicas do Tirol "Bio vom Berg". Pode conter vestígios de frutos de casca rija de todos os tipos, amendoins e sésamo.

Açúcar de cana bruto[2], 23 % Amêndoas[1], Manteiga de cacau[2], Leite em pó caramelizado[1] (9 % Magermilchpulver[1], Açúcar[1]), bolacha estaladiça[1] (5 % Farinha de trigo[1], Açúcar[1], Manteiga[1], Magermilchpulver[1], Extrato de malte de cevada[1], Sal), Leite em pó integral[1], Pasta de cacau[2], Manteiga[1], Magermilchpulver[1], Açúcar de cana bruto[2], Emulsionante (Lecitina de soja (E322)[1]), Salgema, Soro de leite em pó doce[1], Fava de baunilha em pó[2], Canela[2], Pétalas de rosa[1], Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1], Açúcar[1])

  1. de agricultura biológica controlada
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 56% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], 23 % Amêndoas[2], Leite de arroz em pó[2] (Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal), 5 % Noz de coco seca[1], Coco em pó[2] (Pasta de coco[2], Leite de coco[2], Farinha de coco[2]), Soro de leite em pó doce[2], Açúcar de cana bruto[2], Espessante (Goma de alfarroba[2]), Canela[1], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Salgema, Especiarias para pão de gengibre[2], Óleo de laranja[2], Fava de baunilha em pó[1], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2], Açúcar[2]), Emulsionante (Lecitina (Girassol[2])), Pétalas de rosa[2]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 65% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica controlada

Chocolate negro 68%

Pasta de cacau[1], Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 91% / de agricultura biológica controlada

Chocolate de leite 40%

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Pasta de cacau[1], Magermilchpulver[2], Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Fava de baunilha em pó[1], Salgema

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 91% / de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura biológica certificada

Manteiga de cacau[3], rohrzucker[3], Leite em pó caramelizado (17%: MAGERMILCHPULVER*, Zucker*)[1], Açúcar de cana bruto[3], Amêndoas[1], Avelãs[3], Leite em pó integral[1], Soro de leite em pó doce[1], Lecitina de soja (E322)[2], Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Canela[3], Pétalas de rosa[1], Limão em pó (Zitronensaftkonzentrat*, Maisstärke*, Zucker*)[1]

  1. de agricultura biológica controlada
  2. emulsionante / de agricultura biológica controlada
  3. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 73% / de agricultura biológica controlada

Pode conter vestígios de todos os tipos de frutos de casca rija, amendoins e sésamo.

Manteiga de cacau[3], rohrzucker[3], Leite em pó integral[1], Magermilchpulver[1], Concentrado de sumo de groselha[1], Leite inteiro[1], Xarope de glucose[1], Soro de leite em pó doce[1], Groselhas secas[1], Açúcar de cana bruto[3], Lecitina de soja (E322)[2], Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Canela[1], Lavendelöl[1]

  1. de agricultura biológica controlada
  2. emulsionante / de agricultura biológica controlada
  3. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 66% / de agricultura biológica controlada

Pode conter vestígios de todos os tipos de frutos de casca rija, amendoins e sésamo.

Açúcar de cana bruto[2], 31 % Manteiga de cacau[2], Leite em pó integral[1], 3 % Café moído[2], Soro de leite em pó doce[1], Pasta de cacau[2], Açúcar de cana bruto[2], 0,4 % Kaffeepulver[2], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 77% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], 35 % Manteiga de cacau[2], Leite em pó caramelizado[1] (24 % Magermilchpulver[1], Açúcar[1]), Leite em pó integral[1], Açúcar de cana bruto[2], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Canela[2]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 71% / de agricultura biológica controlada

Pasta de cacau[1], Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 100% / de agricultura biológica controlada

Pasta de cacau[1], Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1]

  1. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 100% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], 29 % Manteiga de cacau[2], 21 % Sementes de abóbora[1], 5 % alperces liofilizados[1], Magermilchpulver[1], Leite em pó integral[1], Soro de leite em pó doce[1], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Açúcar de cana bruto[2], Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Canela[2]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 66% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], 27 % Manteiga de cacau[2], 23 % Amêndoas[1], Magermilchpulver[1], 4 % Framboesas liofilizadas[1], Leite em pó integral[1], Soro de leite em pó doce[1], Açúcar de cana bruto[2], Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Pó de limão[1] (Sumo de limão concentrado[1], Amido de milho[1], Açúcar[1]), Fava de baunilha em pó[2], Salgema, Pétalas de rosa[1], Canela[2]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 63% / de agricultura biológica controlada

Açúcar de cana bruto[2], Manteiga de cacau[2], Pasta de cacau[2], Nozes de macadâmia[2], Leite em pó integral[1], Soro de leite em pó doce[1], Magermilchpulver[1], 1,4 % Pó de maca[1], Espessante[1] (Goma de alfarroba), Emulsionante[1] (Lecitina de soja), Açúcar de cana bruto[2], Fava de baunilha em pó[2], Salgema, 0,05 % Pó de fava tonka[1], 0,005 % Óleo de fava tonka[1], Malagueta Bird’s Eye[1], Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], Óleo de amêndoa amarga[1], Canela[1], Coentros[1], Óleo de rosa[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de comércio justo, conteúdo de produtos Fairtrade: 84% / de agricultura biológica controlada
Informação nutricional

Saudações de boas festas

Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2391 / 571 kj / kcal
Gordura 41 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 17 g
Carbohidratos 43 g
  dos quais / das quais: Açúcar 38 g
Proteína 7,6 g
Sal 0,16 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2089 / 499 kj / kcal
Gordura 31 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 16 g
Carbohidratos 48 g
  dos quais / das quais: Açúcar 41 g
Proteína 6 g
Sal 0,22 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2386 / 570 kj / kcal
Gordura 37 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 16 g
Carbohidratos 52 g
  dos quais / das quais: Açúcar 47 g
Proteína 8,5 g
Sal 0,25 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2412 / 576 kj / kcal
Gordura 40 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 24 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 40 g
Proteína 7,4 g
Sal 0,11 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2449 / 585 kj / kcal
Gordura 41 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 22 g
Carbohidratos 48 g
  dos quais / das quais: Açúcar 47 g
Proteína 6,1 g
Sal 0,21 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2198 / 525 kj / kcal
Gordura 35 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 21 g
Carbohidratos 47 g
  dos quais / das quais: Açúcar 46 g
Proteína 6,1 g
Sal 0,16 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2382 / 569 kj / kcal
Gordura 37 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 23 g
Carbohidratos 51 g
  dos quais / das quais: Açúcar 51 g
Proteína 5,9 g
Sal 0,26 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2370 / 566 kj / kcal
Gordura 36 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 22 g
Carbohidratos 54 g
  dos quais / das quais: Açúcar 54 g
Proteína 5,7 g
Sal 0,26 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2495 / 596 kj / kcal
Gordura 46 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 28 g
Carbohidratos 31 g
  dos quais / das quais: Açúcar 25 g
Proteína 8,9 g
Sal 0,01 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2445 / 584 kj / kcal
Gordura 43 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 25 g
Carbohidratos 34 g
  dos quais / das quais: Açúcar 28 g
Proteína 8,8 g
Sal 0,01 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2412 / 576 kj / kcal
Gordura 39 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 20 g
Carbohidratos 44 g
  dos quais / das quais: Açúcar 44 g
Proteína 10 g
Sal 0,15 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2458 / 587 kj / kcal
Gordura 41 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 18 g
Carbohidratos 47 g
  dos quais / das quais: Açúcar 43 g
Proteína 8,1 g
Sal 0,17 g
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2311 / 552 kj / kcal
Gordura 37 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 18 g
Carbohidratos 49 g
  dos quais / das quais: Açúcar 45 g
Proteína 6,6 g
Sal 0,27 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Bio Mistura Zotter de Mensagens Doces de Natal