Zotter Schokoladen Bio Mini-Praliné de Chocolate com Cânhamo e Frutos Vermelhos Vegan, 20 g

Chocolate biológico com frutos vermelhos em formato mini

Novidade!

€ 1,99

(€ 99,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate negro
  • Com recheio de creme de cânhamo
  • Aromatizado com ganache de arandos vermelhos

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Lolly de Chocolate de Leite Biológico Ouriço, 20 g

Zotter Schokoladen Bio Mini-Praliné de Chocolate com Cânhamo e Frutos Vermelhos Vegan, 20 g € 1,99 (€ 99,50 / kg)
Zotter Schokoladen Lolly de Chocolate de Leite Biológico Ouriço, 20 g € 2,29 (€ 114,50 / kg)
Preço total: € 4,28
Descrição

Com o mini-praliné de chocolate artesanalmente moldado com cânhamo e frutos vermelhos da Zotter, descubra uma combinação de sabores surpreendente num formato compacto. Esta pequena tablete combina um creme de cânhamo de sabor terroso e ligeiramente a frutos secos com uma frutado ganache de arandos vermelhos, envoltos em chocolate nobre e delicadamente cremoso. As sementes de cânhamo caramelizadas proporcionam uma textura crocante a cada dentada.

Art.-N.º: ZSM-18938
Conteúdo: 20 g
EAN: 09006403091363
Fabricante N.º: 18938
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Tipo de alimentação: Vegano, Vegetariano
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, G - Leite, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Manteiga de cacau[1], Pasta de cacau[1], 15 % Sementes de cânhamo[2], Leite de arroz em pó[2] (Arroz[2], Óleo de sementes de girassol[2], Sal), 2 % Arandos vermelhos[2], Óleo de sementes de girassol[2], 2 % arandos liofilizados[2], 1 % Concentrado de arando[2], Xarope de açúcar invertido[2], Sumo de maçã[2], Leite de coco em pó[2] (Leite de coco em pó[2], Maltodextrina[2], Emulsionante (Goma-arábica[2])), Xarope de glucose[2], Sumo de limão concentrado[2], Noz de coco seca[1], Emulsionante (Lecitina de soja[2], Lecitina de girassol[2]), Salgema, Fava de baunilha em pó[1], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), 70 % Teor mínimo de cacau no chocolate preto[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2106 / 503 kj / kcal
Gordura 31 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 16 g
Carbohidratos 49 g
  dos quais / das quais: Açúcar 43 g
Proteína 7,5 g
Sal 0,21 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Mini-Praliné de Chocolate com Cânhamo e Frutos Vermelhos Vegan