Zotter Schokoladen Bio Mini Chocolate de Pistácio, 20 g

Chocolate Bio requintado com um delicioso recheio de pistácio em formato mini

Novidade!

€ 1,99

(€ 99,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite negro
  • Maçapão de pistácio e nougat de amêndoa
  • Enriquecido com pedaços de pistácio torrado

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Variação de Chocolate Quente Biológico para Crianças, 110 g

Zotter Schokoladen Bio Mini Chocolate de Pistácio, 20 g € 1,99 (€ 99,50 / kg)
Zotter Schokoladen Variação de Chocolate Quente Biológico para Crianças, 110 g € 7,03 (€ 63,91 / kg)
Preço total: € 9,02
Descrição

Com este mini chocolate moldado artesanalmente da Zotter, desfrutas de uma verdadeira obra-prima da arte do chocolate num prático formato pequeno. Esta sofisticada criação biológica conquista-te com um delicioso recheio de maçapão de pistácio e nougat de amêndoa, enriquecido com pedaços de pistácio torrado e envolvido por uma camada de chocolate negro, delicadamente derretido.

Art.-N.º: ZSM-18939
Conteúdo: 20 g
EAN: 09006403091387
Fabricante N.º: 18939
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Ingredientes

Açúcar de cana bruto[1], Pasta de cacau[1], Manteiga de cacau[1], Leite em pó integral[2], Leite inteiro[2], queijo derretido[2] (7 % queijo de leite cru[2], creme[2], Água, Regulador de acidez (Citrato trissódico)), Magermilchpulver[2], Amêndoas[2], Xarope de glucose[2], Xarope de açúcar invertido[2], Vinagre balsâmico de maçã[2], Soro de leite em pó doce[2], Açúcar de cana bruto[1], Fava de baunilha em pó[1], Salgema, Emulsionante (Lecitina de soja[2]), Canela[2], Pó de limão[2] (Sumo de limão concentrado[2], Amido de milho[2]), Orangenpulver[2] (Concentrado de sumo de laranja[2], Farinha de arroz[2]), Pétalas de rosa[2], 60 % Teor mínimo de cacau no chocolate de leite[2]

  1. de comércio justo e solidário
  2. de agricultura biológica
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Mini Chocolate de Pistácio