Zotter Schokoladen Bio Amora e Avelã, 70 g

Chocolate biológica frutada e de frutos secos

Novidade!

€ 4,99

(€ 71,29 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 70 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Características & Vantagens

  • Chocolate de leite com castanha
  • Com ganache de amora
  • Com nougat de avelã

Frequentemente comprado junto com Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g

Zotter Schokoladen Bio Amora e Avelã, 70 g € 4,99 (€ 71,29 / kg)
Zotter Schokoladen Bio Quadratur des Kreises 70%/30% Chocolate de Leite sem adição de açúcar, 70 g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Preço total: € 9,38
Descrição

Com o duo de sabores surpreendente do chocolate de amora e avelã, moldado à mão pela Zotter, espera-te uma experiência deliciosa. Esta requintada criação biológica combina amoras frutadas com um delicado nougat de avelã, suavemente envolvido por chocolate de leite com castanha, que se derrete na boca.

Art.-N.º: ZSM-16664
Conteúdo: 70 g
EAN: 09006403091189
Fabricante N.º: 16664
Marcas: Zotter Schokoladen
Selo de qualidade: Selo Bio UE / não UE
Pode conter vestígios de: A - Glúten, C - Ovo, E - Amendoins, H - Frutos de casca rija, N - Sementes de sésamo
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Características: sem álcool
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Áustria, www.zotter.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Zotter Schokoladen Bio Amora e Avelã