Pfefferdieb Bio Calendário do Advento de Especiarias «Natal Bem Temperado», 129 g

Um prazer para todos os apreciadores de boa mesa

€ 21,99

(€ 170,47 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 129 g

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 24 especiarias aromáticas
  • Qualidade Bio de excelência
  • Com livro de receitas online

Frequentemente comprado junto com Pfefferdieb Peri Peri - Mistura Premium para Grelhados - Rub para Churrasco, 250 g

Pfefferdieb Bio Calendário do Advento de Especiarias «Natal Bem Temperado», 129 g € 21,99 (€ 170,47 / kg)
Pfefferdieb Peri Peri - Mistura Premium para Grelhados - Rub para Churrasco, 250 g € 9,99 (€ 39,96 / kg)
Preço total: € 31,98
Descrição

O Calendário do Advento «Natal Bem Temperado», da Pfefferdieb, contém 24 misturas de especiarias Bio excecionais, que transformam cada dia do Advento num momento gastronómico especial. As misturas, acabadas de colher, são provenientes de pequenos jardins de especiarias certificados para agricultura biológica no Sri Lanka e impressionam pela sua qualidade incomparável e pela diversidade de aromas. Além disso, o calendário inclui um livro de receitas online, ideal para encontrar inspiração e criar pratos originais.

Art.-N.º: PFD-890
Conteúdo: 129 g
EAN: 4260227778908
Fabricante N.º: 890
Marcas: Pfefferdieb
Selo de qualidade: Certificado Bio de acordo com o Regulamento (CE) da agricultura biológica, Naturland
Conservação: Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz
Ingredientes

40 % Flocos de pimenta malagueta[1], 23 % Folhas de caril[1], 20 % Manjericão[1], 15 % Alecrim[1], 2 % Macis[1]

  1. de agricultura biológica certificada

20 % Folhas de caril[1], 20 % Alecrim[1], 20 % Alho em pó[1], 15 % Manjericão[1], 15 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 10 % Funcho[1]

  1. de agricultura biológica certificada

35 % Folhas de caril[1], 20 % Flocos de pimenta malagueta[1], 15 % Alho em pó[1], 15 % Manjericão[1], 10 % Funcho[1], 5 % Pimenta longa[1]

  1. de agricultura biológica certificada

25 % Alecrim[1], 25 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 15 % Alho em pó[1], 12 % Folhas de caril[1], 10 % Funcho[1], 10 % Manjericão[1], 3 % Macis[1]

  1. de agricultura biológica certificada

45 % Folhas de caril[1], 35 % Pimenta[1], 15 % Funcho[1], 5 % Alecrim[1]

  1. de agricultura biológica certificada

30 % Citronela[1], 20 % Flocos de pimenta malagueta[1], 20 % Alecrim[1], 15 % Alho em pó[1], 10 % Manjericão[1], 5 % Macis[1]

  1. de agricultura biológica certificada

25 % Citronela[1], 25 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 20 % Alecrim[1], 10 % Coentros[1], 10 % Macis[1], 5 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 5 % Flocos de pimenta malagueta[1]

  1. de agricultura biológica certificada

40 % Mostarda moída[1], 20 % Flocos de pimenta malagueta[1], 10 % Alho em pó[1], 10 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 10 % Alecrim[1], 10 % Manjericão[1]

  1. de agricultura biológica certificada

35 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 30 % Mostarda moída[1], 12 % Coentros[1], 11 % Canela[1], 10 % Sementes de cominhos[1], 2 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

20 % Coentros[1], 10 % Sementes de cominhos[1], 10 % Funcho[1], 10 % sementes de mostarda preta[1], 10 % Alho[1], 7 % malagueta vermelha[1], 7 % Folhas de caril[1], 6 % Feno-grego[1], 5 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 5 % Canela[1], 5 % Cravinho[1], 5 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada

20 % Coentros[1], 10 % Sementes de cominhos[1], 10 % Funcho[1], 10 % Alho[1], 10 % Gengibre[1], 10 % Folhas de caril[1], 7,5 % sementes de mostarda preta[1], 7,5 % Feno-grego[1], 7,5 % Curcuma (Curcuma longa)[1], 7,5 % malagueta vermelha[1]

  1. de agricultura biológica certificada

20 % Coentros[1], 10 % Sementes de cominhos[1], 10 % Funcho[1], 10 % sementes de mostarda preta[1], 10 % Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], 10 % Pimenta malagueta[1], 10 % Folhas de caril[1], 5 % Feno-grego[1], 5 % Canela[1], 5 % Cravinho[1], 5 % Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemanha, www.royal-nature.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Pfefferdieb Bio Calendário do Advento de Especiarias «Natal Bem Temperado»