Lipton - Variedades de chá
Chá: 18 artigos
Lipton Chá Preto Caramelo e Baunilha, 20 sachês
- Aroma naturalmente doce
- Perfeito quente ou frio
- Com baunilha de Madagascar
€ 2,84 € 2,99 (€ 83,53 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Chá Preto com Laranja, 20 sachês
- Frutado e refrescante
- Sabor paradisíaco
- Para os amantes do chá
€ 2,99 (€ 87,94 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Chá Preto - Chai, 20 sachês
- Servir quente
- Aroma intenso
- 20 saquetas
€ 2,99 (€ 87,94 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Chá Preto Yellow Label, 25 saquetas de chá (37,50 g)
- Chá preto suave
- Equilibrado e aromático
- Prazer diário
€ 2,29 (€ 61,07 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Infusão Peach Paradise, 20 saquetas de chá (34 g)
- Mistura intensa de pêssego e hibisco branco
- Sem cafeína
- Saquetas compostáveis
€ 3,12 € 3,29 (€ 91,76 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Infusão de Camomila Dourada, 20 saquetas de chá (26 g)
- 66% de camomila
- Notas delicadas de mel e baunilha
- Naturalmente sem cafeína
€ 3,12 € 3,29 (€ 120,00 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Chá Preto Pêssego e Manga, 20 sachês
- 20 saquetas
- Com aromas naturais
- A apreciar quente ou frio
€ 2,99 (€ 87,94 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Chá Preto Frutos do Bosque, 20 sachês
- Aroma intenso e frutado
- Com aromas naturais
- Saquetas piramidais
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Infusão Smooth Mint, 20 saquetas de chá (30 g)
- Hortelã e hortelã-pimenta
- Sem cafeína
- Saquetas compostáveis
€ 3,12 € 3,29 (€ 104,00 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Topseller Collection Variety Pack, 180 saquinhos de chá (285 g)
- Ideal para provar
- 12 variedades diferentes
- 15 saquetas de cada variedade
€ 29,99 (€ 105,23 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Chá Preto English Breakfast, 20 sachês
- 20 saquetas
- Aroma encorpado
- Embalagem prática
€ 2,99 (€ 65,00 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Chá Preto - Maçã e Ruibarbo, 20 saquinhos de chá (30 g)
- Chá com maçã e ruibarbo
- Saquetas piramidais para um aroma intenso
- Embalagem sustentável
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Infusão Lemon Ginger Refresh, 34 (34 g)
- Com limão e gengibre
- Naturalmente sem cafeína
- Saquetas compostáveis
€ 3,12 € 3,29 (€ 91,76 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Conjunto de Chás Pretos Discovery Collection, 50 sachês
- Conteúdo: 50 saquetas
- 5 variedades diferentes
- Embalagem elegante
€ 9,99 (€ 121,83 / kg)
Entrega até 13. outubro
Lipton Chá Preto com Limão, 20 sachês
- Fresco e revigorante
- Aroma natural de limão
- Para todos os amantes de chá
€ 2,99 (€ 87,94 / kg)
Entrega até 22. outubro
Lipton Chá Preto Earl Grey, 20 sachês
- 20 saquetas
- Aroma a bergamota
- Pode ser apreciado frio
€ 2,99 (€ 93,44 / kg)
Entrega até 13. novembro
Lipton Chá Preto - Frutos Azuis, 20 saquinhos de chá (34 g)
- Chá preto e frutos do bosque
- Saquetas de chá piramidais para um aroma intenso
- De cultivo sustentável
€ 2,99 (€ 87,94 / kg)
Entrega até 22. outubro
Lipton Chá Preto - Frutos Tropicais, 20 saquinhos de chá (34 g)
- Chá preto com frutos tropicais
- Desenvolvimento ideal do aroma
- Saquetas de origem vegetal
€ 2,99 (€ 87,94 / kg)
Entrega até 22. outubro
Artigos do nosso blog:
Explore Piccantino:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 87,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 13.450 artigos
Pagamento seguro com o código SSL